Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Терроризм: отборные новости

  Все выпуски  

Один звонок и отменен урок:волгоградские учащиеся выступают в роли телефонных террористов //


Один звонок и отменен урок:волгоградские учащиеся выступают в роли телефонных террористов [ИД "Все для Вас"]
20 апреля в 15-30 час. по телефону "02" поступило сообщение о заминировании средней школы N 82, расположенной по ул.Ангарская, 49 в Дзержинсклом районе Волгограда. При обследовании помещений школы взрывчатых веществ обнаружено не было. Следственно-оперативная группа РОВД выявила ложное сообщение о заминировании, которое сделал 14-летний ученик данной школы.
В Кировском районе в милицию поступило аналогичное сообщение о заминировании профессионального училища N21. Сотрудниками уголовного розыска за данное преступление задержан 18-летний учащийся ПУ, который сознался в содеянном и написал явку с повинной. Для телефонного террориста избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
21.04.2006 11:07

Путин призывает правоохранительные органы СНГ к активной борьбе с терроризмом и трансграничной преступностью [Интерфакс]
Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Более тесное сотрудничество правоохранительных структур СНГ поможет эффективно бороться с трансграничной преступностью, наркотрафиком и терроризмом, заявил президент России Владимир Путин.
Как сообщила в пятницу пресс-служба главы государства, В.Путин направил поздравительное послание Совету министров внутренних дел государств-участников СНГ в связи с 10-летием со дня образования.
По словам В.Путина, "сегодня важно, объединяя имеющийся потенциал, наращивать усилия по всему спектру стоящих перед вами задач: укрепление законности и правопорядка, борьба с трансграничной преступностью, наркотрафиком, международным терроризмом и экстремизмом".
21.04.2006 11:07

Генпрокуратура сообщает об аресте международного террориста в Ингушетии [ИА REGNUM]
В Ингушетии адержан обвиняемый в участии в преступной деятельности на территории Северного Кавказа международного террористического сообщества, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры. В сообщении говорится, что в ходе расследования уголовного дела о деятельности преступного международного террористического сообщества, действующего на территории Северо-Кавказского региона, Главным управлением Генеральной прокуратуры в Южном федеральном округе, совместно с УФСБ РФ по Республике Ингушетия, был арестован житель республики Муталиев, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ст. ч.2 ст. 208 (участие в незаконных вооруженных формированиях), ч.2 ст. 209 (бандитизм), ст. 278 (насильственный захват или насильственное удержание власти), ч.З ст. 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).
В ходе допроса Муталиев дал признательные показания, с проверкой их на месте, о совершении, в составе банды Хашиева Муслима (родственник одного из организаторов нападения на Беслан Магомеда Хашиева), обстрела 31 мая 2001г. вертолета МИ-8 МТ в районе ст. Нестеровской РИ. Следствием установлено, что, 31 мая 2001г., примерно в 12 часов 10 минут юго-восточнее ст. Нестеровской из автоматического оружия членами банды Хашиева, в состав которой водил и Муталиев, из автоматического стрелкового оружия был обстрелян военный вертолет МИ-8МТ (бортовой ~21) Северо-Кавказского управления ФПС России. Командир экипажа, подполковник Константинов Леонид Сергеевич погиб, получили ранения и телесные повреждения пассажиры-депутаты Государственной Думы РФ Зеленов Е.А. и Арбатов А.Г., а также сотрудник ФПС полковник Попов Д.Н. Вертолет загорелся и совершил вынужденную посадку на территории РСО-А. Прокурором Ингушетии по ч.3 ст. 205 (терроризм) тогда же было возбуждено уголовное дело.
21.04.2006 15:49


В избранное