Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

...только тот не ошибался в истине, кто не искал истины,
и только тот не изменял своих убеждений, в ком нет потребности и жажды убеждения...

В. Г. Белинский

Обновление сайта за 4 мая 2011 г.

 

Высший Арбитражный Суд. Мы рады сообщить, что сегодня на информационном канале Высшего Арбитражного Суда РФ в рубрике "Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ" появились следующие документы:

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Экономика. Органам федеральной власти, включая главу государства, целесообразно переехать из Москвы в столицу одного из российских регионов. К такому выводу пришли эксперты, обсуждавшие контуры новой модели развития России на Пермском экономическом форуме. Кроме того, бизнес настаивает на реальной конкуренции, уходе государства из экономики и прозрачных тарифах. В обмен предприниматели готовы инвестировать в модернизацию компаний, брать на себя социальную ответственность и даже не отправлять свои семьи жить за границу. Подробнее читайте в статье «Медведеву предложили покинуть Кремль» раздела сайта «Экономика».


Премьер-министр Владимир Путин поручил компетентным ведомствам доложить ему о причинах дефицита бензина в некоторых регионах. Об этом 26 апреля сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. Но, не дожидаясь результатов проверок, уже на следующий день Минэнерго и нефтекомпании приняли решение закрыть с мая экспорт нефтепродуктов, чтобы сбить ажиотаж на рынке бензина. По мнению участников рынка, нехватка горючего стала ощущаться после выступления В. Путина, заявившего о необходимости снижать цены на топливо и авиакеросин. Об этом – в статье «Правительство спровоцировало дефицит топлива».

Конференции. Семинары. Выставки.  26-27 мая 2011 года пройдёт XIV Томский инновационный форум INNOVUS — ежегодная коммуникационная площадка федерального уровня по обсуждению реализации Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года.
Тема форума: «Инновационная Россия – 2020: как запустить экономику знаний?».
Организаторы форума — Администрация Президента РФ, Министерство экономического развития РФ, Администрация Томской области, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Форум посвящён обсуждению и определению практических шагов по развитию инновационной экономики в России. Основное внимание предполагается уделить определению движущих сил инновационной экономики, обсуждению рисков в реализации «Инновационной стратегии – 2020» и роли региональных инновационных центров в достижении позиций технологического лидерства на мировых рынках.
Обсуждение ключевых тем пройдёт в формате дискуссионных клубов и круглых столов.
В форуме планируют принять участие руководитель Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов, советник генерального директора ГК «Росатом» Петр Щедровицкий, директор Центра стратегических разработок «Северо-Запад» Владимир Княгинин, основатель и директор школы предпринимательства университета Беркли, генеральный партнёр Monitor Venture Partners Джером Энгел, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в России госпожа Дорит Голендер и другие зарубежные и российские эксперты.

Контакт-центр: 8-800-200-6559

E-mail: org@tomskforum.ru
Адрес XIV Томского инновационного форума INNOVUS в сети Интернет: http://innovus.biz
Twitter: @Tomskforum
Facebook: INNOVUS


26-27 мая в Москве состоится 2-й ежегодный ФОРУМ КОРПОРАТИВНЫХ КАЗНАЧЕЕВ СНГ.

Корпоративное казначейство для компании является центром распределения финансовых потоков и закрытия кассовых разрывов.  Форум компании IC Energy – это уникальная площадка для обмена опытом  и поиска партнёров. Данный форум позволит вам принять участие в круглых столах, ознакомиться с практическими примерами и высказать свою точку зрения.
Данное мероприятие позволит вашей компании:

  • Подготовить корпоративное казначейство к автоматизации.
  • Выбрать программу для автоматизации.
  • Проанализировать эффективные инструменты управления денежными средствами.
  • Проконтролировать исполнение бюджета.
  • Узнать о новых банковских продуктах и решениях.
  • Хеджировать финансовые и операционные риски.

Аудитория мероприятия:

  • Вице-президенты по финансам
  • Финансовые директора
  • Начальники казначейства
  • Казначеи
  • Финансовые контроллеры
  • Финансовые менеджеры
  • Риск-менеджеры
  • Финансовые аналитики

Из компаний:

  • Лидеры индустрий
  • Финансовые институты
  • Биржи
  • Банки
  • Юридические компании
  • Консалтинговые компании

Анастасия Ожегова
Маркетинговый менеджер
+420 226 239 740 | Tel
+44 (0) 203 286 2057 | Tel
anastasia@icenergy.co.uk 
www.icenergy.co.uk

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное