Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Истинное красноречие — это умение сказать всё , что нужно, и не больше, чем нужно.
Ф. Ларошфуко

Обновление сайта за 19 мая 2011 г.

Высший Арбитражный Суд. Мы рады сообщить, что сегодня на информационном канале Высшего Арбитражного Суда РФ в рубрике "Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ" появились следующие документы:

 

Налоги. Должны ли налоговики при расчёте доначислений по результатам налоговой проверки учитывать право налогоплательщика на вычет сумм «входного» НДС, если о нём не заявлено в налоговой декларации? Президиум ВАС РФ поставил точку в этом вопросе. Об этом вы узнаете в статье «Вычет по НДС можно получить, только заявив его в декларации» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Налоги».

 

Право. С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике "Новости" раздела сайта "Право".

 

Бухучёт. В предыдущих номерах «БП» мы рассмотрели три из четырёх проектов новых ПБУ, подготовленных фондом «НСФО» по заказу Минфина России. Сегодня речь пойдёт о проекте ПБУ по учёту запасов. Проект нового ПБУ в большей степени, чем действующее ПБУ 5/01 «Учёт материально-производственных запасов», приближен к требованиям МСФО. В чём заключаются предлагаемые изменения учёта запасов? Какие вопросы нуждаются в дополнительных уточнениях? Ответы на эти вопросы – в статье «Проект ПБУ «Учёт запасов»» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Бухучёт».

Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя Письмо Минфина РФ от 3 мая 2011 года N 03-05-05-01/25 "О налоге на имущество в отношении основных средств".

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-68-65 e-support@eg-online.ru

В избранное