Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Основное достоинство человека - умение противостоять себе самому.
C. Джонсон

Обновление сайта за 27 мая 2011 г.

 

Налоги. В рубрике «Вопросы и ответы» раздела сайта «Налоги» можно ознакомиться с новой консультацией наших экспертов:

  • Главное — не потерять статус…
    У работодателя в штате числятся сотрудники — иностранные граждане. Каждый год они получают разрешение на работу и с ними заключают новый трудовой договор. Работники выезжают из страны на два-три дня в течение года для получения нового разрешения на работу.
    Проблема в том, что при утрате статуса налогового резидента данные сотрудники каждые полгода вынуждены уплачивать налог на доходы физических лиц по ставке 30%, а возврат излишне уплаченных сумм налога в этом случае по новым правилам осуществляется исключительно налоговым органом при представлении налогоплательщиком по окончании года налоговой декларации и документов, подтверждающих статус налогового резидента Российской Федерации. Возврат излишне уплаченных сумм налога производится достаточно долго, поэтому работать в России таким работникам становится невыгодно. Утрачивают ли они статус налогового резидента при каждом выезде, или его можно как-то сохранить?

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя Письмо Минфина РФ от 29 апреля 2011 года N 03-11-09/28 «О налогообложении деятельности по ремонту кулеров».

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное