Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Не бывает великих дел без великих препятствий.
Ф.Вольтер

Обновление сайта за 24 мая 2011 г.

 

Право. В рубрике «Вопросы и ответы» раздела сайта «Право» вы найдёте новые консультации наших экспертов:

  • С изменениями в локальных актах работника нужно ознакомить под роспись
    В организации внесены изменения в положение об оплате. В нём изменён только порядок формирования премиального фонда оплаты труда. Оклады, сдельные расценки, нормативы — прежние. В трудовых договорах есть ссылка, что работнику начисляется премиальный фонд оплаты труда согласно действующему на предприятии положению об оплате. Нужно ли работников знакомить с новым положением под роспись, ведь с предыдущим они ознакомлены?
  • Зарплаты супругов можно перечислять на одну карту
    Работники нашей организации, супруги, просят перечислять обе их зарплаты на одну банковскую карту. Можем ли мы удовлетворить их просьбу?

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики «Нормативные акты для бухгалтера» включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки. 30 июня 2011 года Всероссийский союз страховщиков проводит IX МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ПО СТРАХОВАНИЮ в Москве (гостиница «Ритц-Карлтон»).

Стратегический Партнёр IX Международной конференции - Российский Союз Автостраховщиков, Спонсор - ОСАО «Ингосстрах».

Основное назначение IX Международной конференции по страхованию – предоставить площадку для ведения публичного диалога с властью по наиболее волнующим страховщиков проблемам и получить от власти позитивные и направляющие сигналы для определения векторов развития рынка.

Целью IX Конференции является обсуждение актуальных проблем страхования в контексте политической воли и инициатив высшего руководства страны, направленных на ускорение создания в России международного финансового центра (МФЦ) и развития страховой отрасли как важной и неотъемлемой части финансового рынка России.

Главные темы конференции в 2011 году:

  • Страховой рынок и инвестиционный климат в стране.
  • Международный финансовый центр и страховой рынок.
  • Совершенствование страхового надзора и регулирования.
  • Внедрение МСФО в российском страховании.

К участию в конференции приглашены руководители министерств, федеральных служб и ведомств, российских и зарубежных страховых и перестраховочных компаний, профессиональных объединений страховщиков.

Подробная информация на сайте http://конференциявсс.рф и www.insuranceconference.ru, а также на сайте ВСС: www.ins-union.ru.


Приглашаем вас посетить уникальное мероприятие для специалистов в сфере управления персоналом и менеджмента – «День эффективности HR2. Лучшие практики», который пройдёт 17 июня 2011 года в Москве!
«День эффективности HR2. Лучшие практики» - это новый формат профессиональных мероприятий, разработанный Московской Школой Новой Экономики! В 1 день, в 1 месте, в отдельных залах проходит сразу 8 мастер-классов + 6 круглых столов.
Зарегистрировавшись на 1 мастер-класс, вы имеете доступ ко всем остальным мероприятиям. Вы можете либо глубоко погрузиться в определённую тему, либо «выхватить» именно те знания, которых вам не хватает в разных областях, посетив несколько мастер-классов.  Это уникальная возможность провести максимально эффективно свой образовательный день, получить действительно важные для вас  знания по определённым темам. Каждый участник может получить видеозаписи ВСЕХ мастер-классов и ВСЕ материалы, поэтому ничего не упустит и поделится знаниями с коллегами, пополнив корпоративную видеотеку и библиотеку. Вечером всех участников ждёт фуршет.  

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное