Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Любое человеческое знание начинается с интуиции, переходит к понятиям и завершается идеями.
Кант

Обновление сайта за 18 мая 2011 г.

Высший Арбитражный Суд. Мы рады сообщить, что сегодня на информационном канале Высшего Арбитражного Суда РФ в рубрике "Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ" появились следующие документы:

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя Письмо Минфина РФ от 3 мая 2011 года N 03-03-06/1/280 "О налоге на прибыль при капвложениях в арендованное имущество".

 

Экономика. Минэнерго до конца мая обещает представить в правительство проект постановления по возвращению на российский рынок бензина стандарта «Евро-2», производство и продажа которого в России запрещены с 1 января 2011 г. Эта мера, считают в министерстве, решит проблему дефицита нефтепродуктов. Эксперты полагают, что подобная мера также позволит забыть мечты о повышении качества топлива. О возвращении на рынок низкокачественного топлива стандарта «Евро-2» просили нефтяные компании, причём в первую очередь государственные «Газпром нефть» и «Роснефть». Именно они не успели модернизировать принадлежащие им нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) под новые стандарты. Подробнее читайте в статье «Нефтяники атакуют и выигрывают».

Важнейшие показатели российских регионов в I квартале нынешнего года демонстрируют противоречивые тенденции развития их экономики и социальной сферы. При общем росте промышленного производства и прибыльности предприятий ряд параметров — инвестиции в основной капитал и доходы граждан — так и не смогли преодолеть планку прошлого года. Об этом – в статье «Экономический рост по-прежнему неустойчив».

 

Конференции. Семинары. Выставки. С 24 по 27 мая 2011 года в 57 павильоне Всероссийского выставочного центра состоится 10-я юбилейная выставка – форум «Дни малого и среднего бизнеса России – 2011», приуроченная к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства.
Основная задача - на одной площадке представить максимальное количество информации, знаний и контактов, необходимых для ведения собственного бизнеса, – федеральные и региональные программы поддержки МСП; инфраструктура развития предпринимательства; компании, оказывающие все виды услуг для предпринимателей; образовательные программы для бизнесменов, которые проводят специалисты в области бизнес-планирования, управления, юриспруденции, маркетинга и финансов; круглые столы, в рамках которых рассматриваются проблемы и возможности повышения эффективности МСП, развития инновационной деятельности малого бизнеса, молодёжного предпринимательства и др.; мастер-классы от успешных владельцев бизнеса, презентации программ и предложений для предпринимателей.
Целевая аудитория – собственники и руководители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, менеджеры и частные инвесторы. Представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, региональных структур поддержки предпринимательства.
http://www.smb-expo.ru

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-68-65 e-support@eg-online.ru

В избранное