Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Основное достоинство человека - умение противостоять себе самому.
C. Джонсон

Обновление сайта за 17 мая 2011 г.

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" вы найдёте новые консультации наших экспертов

  • Если гендиректора избрали, испытательный срок не устанавливается
    Согласно уставу ОАО совет директоров избирает генерального директора сроком на три года. Может ли быть предусмотрено в протоколе совета директоров и трудовом договоре с генеральным директором условие об испытательном сроке? Как понимать фразу из ст. 70 Трудового кодекса «испытание не устанавливается для сотрудников, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу»? Применяется ли данное ограничение по установлению испытания в трудовом договоре к генеральному директору?
  • Охрана предприятия сторожем не нарушает закон о ЧОПах
    Наша организация для охраны имущества и обеспечения контрольно-пропускного режима пользуется услугами сторожей. Контролирующие органы обязывают нас заключить договор с частным охранным предприятием, имеющим лицензию. Как нам быть? Нужно ли исключать из штатного расписания должность сторожа? Правомерны ли требования контролирующих органов?

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки. 30 июня 2011 года Всероссийский союз страховщиков проводит IX МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ ПО СТРАХОВАНИЮ в Москве (гостиница «Ритц-Карлтон»).

Стратегический Партнёр IX Международной конференции ‑ Российский Союз Автостраховщиков, Спонсор ‑ ОСАО «Ингосстрах».

Основное назначение IX Международной конференции по страхованию – предоставить площадку для ведения публичного диалога с властью по наиболее волнующим страховщиков проблемам и получить от власти позитивные и направляющие сигналы для определения векторов развития рынка.

Целью IX Конференции является обсуждение актуальных проблем страхования в контексте политической воли и инициатив высшего руководства страны, направленных на ускорение создания в России международного финансового центра (МФЦ) и развития страховой отрасли как важной и неотъемлемой части финансового рынка России.

Главные темы конференции в 2011 году:

  • Страховой рынок и инвестиционный климат в стране.
  • Международный финансовый центр и страховой рынок.
  • Совершенствование страхового надзора и регулирования.
  • Внедрение МСФО в российском страховании.

К участию в конференции приглашены руководители министерств, федеральных служб и ведомств, российских и зарубежных страховых и перестраховочных компаний, профессиональных объединений страховщиков.

Подробная информация на сайте http://конференциявсс.рф и www.insuranceconference.ru, а также на сайте ВСС: www.ins-union.ru.

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-68-65 e-support@eg-online.ru

В избранное