Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Основное достоинство человека - умение противостоять себе самому.
C. Джонсон

Обновление сайта за 30 мая 2011 г.

 

Право. В апреле 2011 г. на сайте Федеральной службы по финансовым рынкам опубликован проект приказа об утверждении Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг (далее — Проект). Срок приёма заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы установлен ФСФР России с 5 по 14 апреля 2011 г. В Проекте предусмотрены нововведения, касающиеся различных вопросов раскрытия информации. Об этом –  в статье «Новые правила раскрытия информации»   рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Право».


У третейских судов особый статус. Несмотря на своё название, они не относятся к органам правосудия, а представляют альтернативный способ разрешения гражданско-правовых споров. Обратиться в третейский суд можно по тем же категориям споров, что и в государственный. Но особенности правового статуса третейских судов вызвали у Высшего арбитражного суда сомнения: не противоречит ли Конституции их право выносить решения об обращении взыскания на недвижимость как на предмет залога? Рассмотрев запрос ВАС РФ, Конституционный суд РФ признал такое право соответствующим Конституции РФ. Поводом для обращения ВАС РФ в КС РФ стало дело, переданное в Президиум ВАС РФ для пересмотра в порядке надзора. Его суть состояла в следующем. Подробнее читайте в статье «Взыскание залога: полномочия третейских судов конституционны».

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

Конференции. Семинары. Выставки. Приглашаем вас посетить уникальное мероприятие для специалистов в сфере управления персоналом и менеджмента – «День эффективности HR2. Лучшие практики», который пройдёт 17 июня 2011 года в Москве!
«День эффективности HR2. Лучшие практики» - это новый формат профессиональных мероприятий, разработанный Московской Школой Новой Экономики! В 1 день, в 1 месте, в отдельных залах проходит сразу 8 мастер-классов + 6 круглых столов.
Зарегистрировавшись на 1 мастер-класс, вы имеете доступ ко всем остальным мероприятиям. Вы можете либо глубоко погрузиться в определённую тему, либо «выхватить» именно те знания, которых вам не хватает в разных областях, посетив несколько мастер-классов.  Это уникальная возможность провести максимально эффективно свой образовательный день, получить действительно важные для вас  знания по определённым темам. Каждый участник может получить видеозаписи ВСЕХ мастер-классов и ВСЕ материалы, поэтому ничего не упустит и поделится знаниями с коллегами, пополнив корпоративную видеотеку и библиотеку. Вечером всех участников ждёт фуршет.  

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное