Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Сенека

Обновление сайта за 1 июля 2011 г.

 

Анонсы. В разделе сайта "Об АКДИ" предлагаем вашему вниманию анонс нового номера журнала "Официальные документы и разъяснения" (№ 13, 2011 год).
В номере представлены  следующие документы, в том числе: 

  • Приказ Минфина России от 25 апреля 2011 г. № 50н «Об утверждении Порядка выставления и получения счетов-фактур в электронном виде по  телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи»
  • Приказ ФТС России от 6 апреля 2011 г. № 715 «Об утверждении Порядка представления документов и сведений в таможенный орган при помещении товаров на склад временного хранения (иные места временного хранения товаров), помещения (выдачи) товаров на склад временного хранения и иные места временного хранения, представления отчётности о товарах, находящихся на временном хранении, а также порядка и условий выдачи разрешения таможенного органа на временное хранение товаров в иных местах»
  • Решение Комиссии Таможенного союза от 19 мая 2011 г. № 638 «О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 289 «О форме и порядке заполнения транзитной декларации»
  • Решение Комиссии Таможенного союза от 19 мая 2011 г. № 639 «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке внесения изменений и (или) дополнений в декларацию на товары после выпуска товаров».

 

Право.  Распространённая ситуация: руководитель принимает решение оказать работникам материальную поддержку. Как правило, это премия или материальная помощь. От того, как будет оформлена поддержка работников, зависит налоговая нагрузка на компанию, а значит, её финансовые интересы. Исходя из норм Трудового кодекса выплата премии зависит не только от доброй воли работодателя, но и от конкретных действий работника на трудовом поприще. Дело в том, что премия включается в состав заработной платы и относится к стимулирующим выплатам (ст. 129 ТК РФ). При этом принятая в организации премиальная система оплаты труда должна предусматривать выплату премий определённому кругу лиц на основании заранее установленных конкретных показателей и условий премирования. Подробнее об этом читайте в статье «Премия или матпомощь: что выгоднее?» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Налоги».

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное