Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Успех следует измерять не столько положением которого человек достиг в жизни, сколько теми препятствиями, какие он преодолел, добиваясь успеха.
Б. Вашингтон

Обновление сайта за 13 июля 2011 г.

 

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС в  рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились следующие документы:

  • Федеральный закон от 04.06.2011 N 130-ФЗ «О внесении изменений в статьи 14 и 15 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"»
  • Федеральный закон от 04.06.2011 N 129-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 8 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости"»
  • Федеральный закон от 04.06.2011 N 128-ФЗ «О пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях)»
  • Федеральный закон от 04.06.2011 N 127-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5.43 и 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»
  • Федеральный закон от 04.06.2011 N 126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан».

 

Высший Арбитражный Суд. Мы рады сообщить, что сегодня на информационном канале Высшего Арбитражного Суда РФ в рубрике "Постановления Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ"  можно увидеть следующие документы:

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Экономика. Представители первой профессиональной организации, объединяющей страховщиков жизни в России (Ассоциация страховщиков жизни (АСЖ) зарегистрирована 24 ноября 2010 г., сейчас в неё входит девять специализированных страховых компаний), рассказали журналистам о своих планах. За прошедшие месяцы АСЖ совместно с комитетом Всероссийского союза страховщиков (ВСС) разработала и предложила для дальнейшего обсуждения в Минфине изменения в действующее законодательство. Об этом читайте в статье «АСЖ нацелилась на налоговое законодательство»  раздела сайта «Экономика».

Обнародован проект «Основные направления налоговой политики на 2012 и 2013—2014 гг.», из которого следует, что Минфин приоритетной задачей видит стабилизацию дефицитного бюджета и предпринимает попытки создания налоговых мотиваций для развития экономики. Документ вызвал бурю негативных эмоций. Уже на следующий день после пуб­ликации «Основные направления» были подвергнуты жесткой критике. И вот почему. Минфин предлагает ввести ставку 10% от зарплат, превышающих 512 000 руб., для всех налогоплательщиков и 7% — для малого неторгового бизнеса и тем самым «дособрать» 160 млрд руб.  Подробнее – «Задача налоговой политики — покрыть недостачу».

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное