Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


Обновление сайта за 20 июля 2011 г.

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС в  рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появился Федеральный закон от 14.06.2011 N 141-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации».

 

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя Письмо ФСС РФ от 15.07.2011 № 14-03-11/15-7481 «О порядке заполнения новой формы листка нетрудоспособности».

 

Экономика.  Ещё недавно в ходе баталий вокруг увеличения с текущего года ставок социальных платежей его противники предсказывали, что это ударит по малому бизнесу и сократит ряды МП. За весь малый бизнес говорить пока рано, но данные Росстата указывают на рост численности малых предприятий (без микропредприятий) в I квартале 2011 г. Причём больше всего он заметен в видах деятельности, не попавших под «льготное» повышение ставок социальных платежей. Подробнее – в статье «Вопреки прогнозам число МП выросло»  раздела сайта «Экономика». 


Свершилось. На границах России, Казахстана и Белоруссии с 1 июля сняты таможенные посты. Товарооборот между нашими странами растёт как на дрожжах, и лидеры трёх государств уже готовятся объявить о создании Евразийского cоюза. Нам бы только не повторить ошибок соседей-европейцев. Ведь есть уже у нас и своя Греция, и бизнес, как и в Европейском Союзе, плавно перетекает в места, где ему удобно работать. Об этом –  в статье «Как ЕвразЭС не повторить ошибок ЕС».

Конференции. Семинары. Выставки.   21 июля 2011 г. Объединение Корпоративных Юристов при поддержке юридических фирм Гольцблат БЛП и Бейкер и Макензи в Конгресс-центре ТПП  РФ по адресу:  Москва,  ул. Ильинка, д. 6, проведёт конференцию«Таможенный союз: охрана интеллектуальной собственности».

Вопросы, которые будут рассмотрены на конференции:

  • Проблемы охраны товарных знаков.
  • Механизм исчерпания права.
  • Экспорт высокотехнологичных товаров и защита охраняемой информации.
  • Таможенный контроль на территории единого таможенного пространства: как бороться с контрафактной продукцией.
  • Финансовые проблемы.

На конференции выступят представители Комиссии Таможенного союза, Высшего Арбитражного Суда РФ, партнёры юридических фирм и члены Объединения Корпоративных Юристов, представляющие российские и международные компании.

Регистрация на мероприятие будет проводиться до 12:00 20 июля  2011 г. (включительно).

Стоимость – 15 000 руб.

Регистрация и дополнительная информация:

+7 (495) 988 53 88, доб. 1413, e-mail: Katerina.Dedich@rcca.com.ru

Подробнее: http://www.rcca.com.ru/news/action1.shtml?id=163&grid=2


12-14 сентября 2011 года в Иркутске пройдёт VII Байкальский международный экономический форум.

В нынешнем году главной темой БЭФ станет «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона». В повестку форума включены вопросы развития лесопромышленного комплекса, энергосбережения и энергоэффективности, новой градостроительной философии, сохранения экосистемы озера Байкал и ряд других.

Также в рамках БЭФ состоятся российско-монгольская дискуссия по тематике приграничного сотрудничества, Заседание Совета Ассоциации инновационных регионов РФ, международная конференция «Европа-Россия-АТР: развитие транспортной инфраструктуры».

В заключительный день форума 14 сентября по традиции пройдут мероприятия Шанхайской организации сотрудничества.

В VII БЭФ примут участие федеральные министры, члены Правительства РФ, сенаторы Совета Федерации ФС РФ, руководители регионов Сибири и Дальнего Востока, представители бизнес-сообщества.

Сайт форума www.baikalforum.ru

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное