Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Сенека

Обновление сайта за 4 июля 2011 г.

 

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС в  рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились следующие документы:

  • Федеральный закон от 03.06.2011 N 110-ФЗ «О ратификации Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки об утилизации плутония, заявленного как плутоний, не являющийся более необходимым для целей обороны, обращении с ним и сотрудничестве в этой области»
  • Федеральный закон от 03.06.2011 N 109-ФЗ «О ратификации Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединённых Штатов Америки об утилизации плутония, заявленного как плутоний, не являющийся более необходимым для целей обороны, обращении с ним и сотрудничестве в этой области, подписанного в городе Вашингтоне 13 апреля 2010 года»

  • Федеральный закон от 03.06.2011 N 108-ФЗ
    «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединённых Штатов Америки об утилизации плутония, заявленного как плутоний, не являющийся более необходимым для целей обороны, обращении с ним и сотрудничестве в этой области»
  • Федеральный закон от 03.06.2011 N 107-ФЗ «Об исчислении времени».

 


Право. В последние годы коллекторская деятельность, представляющая собой бизнес по возврату просроченных долгов, развивается бурными темпами. Однако специального закона, который регулировал бы её, нет. Попытки его принять предпринимались неоднократно (последняя — в 2008 г.). Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств внесла в Госдуму свой вариант закона, но его отклонили, поскольку он не учитывал интересы всех участников рынка. На днях Минэкономразвития России представило свой вариант законопроекта, регулирующего деятельность по взысканию просроченной задолженности.  В статье «Новый перспективный закон для коллекторов» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Право» попробуем разобраться, к чему готовиться всем участникам этого рынка.


Приказом ФСФР России от 23.12.2010 № 10-77/пз-н, вступившим в силу 13 мая 2011 г., утверждено Положение о порядке взаимодействия при передаче документов и информации, составляющих систему ведения реестра владельцев ценных бумаг. Установлен новый порядок передачи документов и информации, связанных с ведением реестра (ранее он регламентировался Положением о порядке передачи информации и документов, составляющих систему ведения реестра владельцев именных ценных бумаг, утверждённым постановлением ФКЦБ России от 24.06.97 № 21). Подробнее о новациях — в статье  «Новый порядок передачи реестра».

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное