Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться.
Ф. Ларошфуко

Обновление сайта за 7 июля 2011 г.

 

Налоги.  Индивидуальные предприниматели могут использовать денежные средства, полученные от осуществления предпринимательской деятельности, как на развитие своего дела, так и на личные нужды. Причём это касается не только рублей, но и иностранной валюты. В письме от 31.05.2011 № 03­11­11/142 Минфин России ответил на вопрос, можно ли вывести из­-под обложения налогом, уплачиваемым при «упрощёнке», курсовые разницы по той части валюты, которую предприниматель планирует расходовать в личных целях. Подробности –  в статье «Бизнесмен, получил валюту — заплати налоги!»  рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Налоги».

Важным направлением деятельности компаний, специализирующихся на оказании консультационных услуг, является проведение семинаров, курсов и тренингов. Такие мероприятия обычно занимают весь рабочий день. Поэтому в перерывах компания организует кофе­-паузы. В письме от 01.06.2011 № 03­11­06/2/86 Минфин России рассмотрел возможность учёта расходов на организацию таких кофе-­пауз при «упрощёнке». Об этом говорится в статье «Кофе-паузы и «упрощёнка»: вместе или врозь?».

 

Право. С последними комментариями к изменениям в действующем законодательстве можно познакомиться в рубрике "Новости" раздела сайта "Право".

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.  Приглашаем вас принять участие в X Международном инвестиционном Форуме, который пройдёт с 15 по 18 сентября 2011 года в г. Сочи –  столице зимней Олимпиады 2014 года.
Проводимый при поддержке Правительства Российской Федерации, Форум «Сочи-2011» вновь станет площадкой, позволяющей инвесторам встретиться с  представителями государственной власти, обсудить инвестиционные возможности регионов, а также меры, предпринимаемые по созданию благоприятного делового климата в России.
Дополнением к результативным деловым мероприятиям юбилейного Форума станет богатая культурная  программа.
Будем искренне рады видеть вас на Юбилейном X инвестиционном Форуме «Сочи»  в этом году.
Подробности на сайте http://www.forumkuban.ru

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное