Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим.
Л.Н. Толстой

Обновление сайта за 12 июля 2011 г.

 

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" вы найдёте новые консультации наших экспертов:

  • Ошибка в консультации — не повод взыскать убытки с консультанта
    Наша организация заключила с консалтинговой компанией договор на оказание юридических услуг в виде консультаций. Однако, воспользовавшись полученными разъяснениями, мы не добились положительного результата от госоргана. Более того, проиграли спор в суде. На наш взгляд, виной тому неверная с правовой точки зрения консультация. Можем ли мы привлечь консалтинговую компанию к ответственности, взыскав с неё понесенные нами убытки?
  • Отсутствие высшего строительного образования не помеха
    Сотрудник уже два года исполняет обязанности главного инженера строительной компании. У него нет высшего образования по строительной специальности (до этого работал главным энергетиком в нашей фирме, соответствующее высшее образование имеется), но в строительстве разбирается очень хорошо. Сколько ему нужно отработать исполняющим обязанности, чтобы мы могли перевести его на должность главного инженера? Как это правильно сделать по закону?

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.  12-14 сентября 2011 года в Иркутске пройдёт VII Байкальский международный экономический форум.

В нынешнем году главной темой БЭФ станет «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона». В повестку форума включены вопросы развития лесопромышленного комплекса, энергосбережения и энергоэффективности, новой градостроительной философии, сохранения экосистемы озера Байкал и ряд других.
Также в рамках БЭФ состоятся российско-монгольская дискуссия по тематике приграничного сотрудничества, Заседание Совета Ассоциации инновационных регионов РФ, международная конференция «Европа-Россия-АТР: развитие транспортной инфраструктуры».
В заключительный день форума 14 сентября по традиции пройдут мероприятия Шанхайской организации сотрудничества.

В VII БЭФ примут участие федеральные министры, члены Правительства РФ, сенаторы Совета Федерации ФС РФ, руководители регионов Сибири и Дальнего Востока, представители бизнес-сообщества.

Сайт форума www.baikalforum.ru

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное