Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим.
Л.Н. Толстой

Обновление сайта за 11 июля 2011 г.

 

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС в  рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились следующие документы:

 

Право. Такой меры наказания, как лишение премии, в законодательстве нет. Однако не исключается использование превентивной функции премирования. Расскажем, как построить гибкую и эффективную систему доплат и надбавок, чтобы улучшить результативность труда работников. Для работников, чей результат труда овеществлён, достаточно просто установить систему мотивации в виде премии. Но всё гораздо сложнее в науке, творчестве и других интеллектуальных сферах. Подробнее об этом –  в статье «Система премирования: кнут и пряник» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Право».


Высший арбитражный суд РФ намерен внести ясность в ряд вопросов, касающихся применения норм Гражданского кодекса о договоре аренды. На своём сайте он опубликовал проект постановления Пленума ВАС РФ, подготовленного Управлением частного права. Особое внимание в нём уделено случаям обязательного проведения торгов на право заключения договора аренды госимущества и моменту прекращения обязательств по внесению арендной платы при покупке арендованного имущества. Читайте об этом в статье «ВАС РФ решил разъяснить тонкости аренды имущества».

 

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Конференции. Семинары. Выставки.  Приглашаем вас принять участие в X Международном инвестиционном Форуме, который пройдёт с 15 по 18 сентября 2011 года в г. Сочи –  столице зимней Олимпиады 2014 года. 
Проводимый при поддержке Правительства Российской Федерации, Форум «Сочи-2011» вновь станет площадкой, позволяющей инвесторам встретиться с  представителями государственной власти, обсудить инвестиционные возможности регионов, а также меры, предпринимаемые по созданию благоприятного делового климата в России. 
Дополнением к результативным деловым мероприятиям юбилейного Форума станет богатая культурная  программа.
Будем искренне рады видеть вас на Юбилейном X инвестиционном Форуме «Сочи»  в этом году. 
Подробности на сайте http://www.forumkuban.ru

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное