Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

 Самый лучший вид слова - это дело.

 Хосе Марти

Обновление сайта за 26 июля 2011 г.

 

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС в  рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились новые федеральные законы (150-160-ФЗ).

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" вы найдёте новые консультации наших экспертов:

  • Разные цены на торговое место не создают дискриминационных условий
    Наша организация арендует торговые места на рынках для продажи канцелярских товаров. На одном из рынков администрация при заключении договора о предоставлении торгового места установила нам плату гораздо выше, чем другим торгующим на нём. На нашу просьбу снизить её представитель администрации рынка ответил, что вправе самостоятельно устанавливать цену, причём для всех разную. Подскажите, можем ли мы как-то воздействовать на администрацию рынка? Можно ли подать жалобу в антимонопольную службу?
  • Отмена решения о реорганизации: изменение записи в ЕГРЮЛ  
    На общем собрании участников ООО было принято решение о реорганизации. Позже на внеочередном собрании его отменили. Мы обратились в налоговую, чтобы внести изменения в ЕГРЮЛ, но нам отказали, мотивируя отказ тем, что такая процедура законом не предусмотрена. Что делать? В ЕГРЮЛ содержится запись, что наша организация находится в стадии реорганизации. Но решение о её проведении отменено, получается, что запись не соответствует действительности.

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

 

Конференции. Семинары. Выставки.  Приглашаем вас принять участие в X Международном инвестиционном Форуме, который пройдёт с 15 по 18 сентября 2011 года в г. Сочи –  столице зимней Олимпиады 2014 года. 
Проводимый при поддержке Правительства Российской Федерации, Форум «Сочи-2011» вновь станет площадкой, позволяющей инвесторам встретиться с  представителями государственной власти, обсудить инвестиционные возможности регионов, а также меры, предпринимаемые по созданию благоприятного делового климата в России. 
Дополнением к результативным деловым мероприятиям юбилейного Форума станет богатая культурная  программа.
Будем искренне рады видеть вас на Юбилейном X инвестиционном Форуме «Сочи»  в этом году. 
Подробности на сайте http://www.forumkuban.ru

 

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


В избранное