Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


Обновление сайта за 17 августа 2011 г.

Анонсы. Представляем вам анонс пятого номера журнала "Малая бухгалтерия". Как всегда, в номере вы найдёте новые статьи экспертов «ЭЖ»: 

  • А на полученную субсидию — по совету друзей — купил шубу…
  • Декларацию по УСН поправили
  • Кофе-паузы и «упрощёнка»: вместе или врозь?
  • Торговля с бюджетниками: будет ли ЕНВД?
  • Торговое место не терпит дополнительной площади: быть или не быть?  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

Экономика. Россия вслед за многими странами мира увеличивает государственный долг для покрытия дефицита бюджета. Эксперты отмечают, что в результате роста государственных заимствований соотношение между госдолгом и ВВП увеличится до 17%, не превысив при этом так называемого порогового значения (25%), за которым начинаются неконтролируемые риски. Однако в случае второй волны кризиса и падения цен на нефть до 50 долл. за баррель долговая нагрузка подойдёт к опасной черте. Подробнее –  в статье «Не перейти опасной черты» раздела сайта «Экономика».  

Приступ неврастении, охвативший мировые фондовые площадки, привёл к приостановке ряда проектов модернизации отечественных предприятий. Большинство экспертов считает маловероятной вторую волну кризиса, однако часть аналитиков полагает, что глобальная экономика начала терять точку опоры. Для России такой сценарий развития особенно опасен из-за высокой зависимости от мировых цен на нефть и больших бюджетных обязательств накануне выборов. Об этом читайте в статье «Лихорадка на биржах мешает модернизации российских компаний».  

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.  

В предыдущем выпуске


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное