Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"




Новости

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок. 
Конфуций

Обновление сайта за 27 июля 2011 г.

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС в  рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились  новые федеральные законы (161-168-ФЗ).

 Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:

 

Экономика.  Российская экономика, согласно данным Росстата, уверенно набирает обороты: темпы роста ВВП превышают 4%, а индекс промышленного производства перевалил за 5%. Казалось бы, будущий глава государства получит в руки устойчивую, стабильную экономику. Однако стремительный рост импорта ведёт к сокращению платёжного баланса РФ, и будущему президенту, считают эксперты, придётся столкнуться с необходимостью девальвации рубля и почти нулевым экономическим ростом. Подробнее читайте  в статье «Экономическое наследство будущего президента» раздела сайта «Экономика».


После пяти месяцев последовательного затухания темпов роста промышленное производство в июне, по данным Росстата, продемонстрировало ускорение. Это подтвердило выводы экспертов, что в прошлом месяце спрос на промышленную продукцию активизировался, а значит, следовало ожидать и оживления производства. Об этом –  в статье «Промышленность в июне оживилась».  

Конференции. Семинары. Выставки.   12-14 сентября 2011 года в Иркутске пройдёт VII Байкальский международный экономический форум.

В нынешнем году главной темой БЭФ станет «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона». В повестку форума включены вопросы развития лесопромышленного комплекса, энергосбережения и энергоэффективности, новой градостроительной философии, сохранения экосистемы озера Байкал и ряд других.

Также в рамках БЭФ состоятся российско-монгольская дискуссия по тематике приграничного сотрудничества, Заседание Совета Ассоциации инновационных регионов РФ, международная конференция «Европа-Россия-АТР: развитие транспортной инфраструктуры».

В заключительный день форума 14 сентября по традиции пройдут мероприятия Шанхайской организации сотрудничества.

В VII БЭФ примут участие федеральные министры, члены Правительства РФ, сенаторы Совета Федерации ФС РФ, руководители регионов Сибири и Дальнего Востока, представители бизнес-сообщества.

Сайт форума www.baikalforum.ru

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.


В избранное