Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


Обновление сайта за 22 августа 2011 г.  

Государственная Дума.  На информационном канале Государственной Думы ФС в  рубрике "Федеральные законы, подписанные Президентом РФ" появились следующие документы:  

Право. В период кризиса о стратегическом управлении в большинстве компаний забыли. Это и понятно: не до стратегий, когда каждый день возникают проблемы и приходится оперативно латать дыры в финансах, персонале, закупках и др. В нестабильной экономике выйти из такого порочного круга можно, откорректировав существующую стратегию или разработав новую. Чтобы изменить стратегию, нужны время и взвешенный подход. На что при этом следует обращать внимание? Жизнь в нестабильных условиях заставляет менеджеров настраиваться на систематические изменения в компаниях. И о стратегиях забывать нельзя. Читайте об этом в статье  «Корректируем стратегию» рубрики «Актуальные статьи» раздела сайта «Налоги».  

На днях Минэкономразвития России представило проект постановления Правительства, предусматривающего введение общего порядка разработки и утверждения ведомственных актов, содержащих требования в сферах, не отнесённых к техническому регулированию. Речь идёт о нормативных правовых актах, устанавливающих обязательные требования к производственным процессам, товарам, работам и услугам.  Подробности –  в статье «Процесс разработки нормативных актов станет публичным».  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Конференции. Семинары. Выставки.  12-14 сентября 2011 года в Иркутске пройдёт VII Байкальский международный экономический форум.
В нынешнем году главной темой БЭФ станет «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона». В повестку форума включены вопросы развития лесопромышленного комплекса, энергосбережения и энергоэффективности, новой градостроительной философии, сохранения экосистемы озера Байкал и ряд других.
Также в рамках БЭФ состоятся российско-монгольская дискуссия по тематике приграничного сотрудничества, Заседание Совета Ассоциации инновационных регионов РФ, международная конференция «Европа-Россия-АТР: развитие транспортной инфраструктуры».
В заключительный день форума 14 сентября по традиции пройдут мероприятия Шанхайской организации сотрудничества.
В VII БЭФ примут участие федеральные министры, члены Правительства РФ, сенаторы Совета Федерации ФС РФ, руководители регионов Сибири и Дальнего Востока, представители бизнес-сообщества.
Сайт форума www.baikalforum.ru 

8 сентября 2011 года финансовое сообщество России будет отмечать свой профессиональный праздник – День финансиста.
Дата праздника выбрана не случайно, именно в этот день, 1802 года Император Александр I подписал Высочайший Манифест об учреждении Министерства финансов России.
В этот день в школах и высших учебных заведениях состоится акция «День финансовой грамотности», в рамках которой эксперты финансового рынка проведут лекции, открытые уроки, мастер-классы и деловые игры для школьников и студентов.
Но главным событием станет Торжественный вечерний приём в честь лауреатов Премии «Репутация года», который пройдёт в Москве в Большом академическом зале Российской академии наук. Здесь соберутся ведущие представители финансового сообщества.
Всего в праздновании примут участие более шести тысяч человек. Это ведущие деятели российского финансового рынка, руководители и сотрудники банков, страховых, инвестиционных и управляющих компаний, сотрудники негосударственных пенсионных фондов, финансовые работники компаний реального сектора, преподаватели, лучшие студенты и аспиранты, иностранные специалисты, а также многие-многие другие, кто имеет отношение к финансовой профессии. 
 Организаторы мероприятия — Некоммерческое партнёрство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международная общественная организация «Гильдия финансистов».
Председатель Оргкомитета праздника, министр финансов РФ Алексей Леонидович Кудрин. 
Регистрация гостей и голосование пройдёт на сайте: ДЕНЬФИНАНСИСТА.РФ (с 1.07 по 7.09).

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

В предыдущем выпуске


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное