Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь"


Обновление сайта за 2 августа 2011 г. 

Право. В рубрике "Вопросы и ответы" раздела сайта "Право" вы найдёте новые консультации наших экспертов:  

  • Списание средств по поддельной платёжке: должен ли банк вернуть деньги?
    Банк списал деньги со счёта нашей организации по платёжному поручению, которое мы не предъявляли, генеральный директор и главный бухгалтер не подписывали его. Банк должен проверять подписи по образцам, которые мы ему представили. Но служащие банка свою вину отрицают, ссылаясь на то, что при проверке платёжки сомнений в её подлинности у них не возникло. Обязан ли банк вернуть деньги на счёт, или мы можем взыскать их только с тех, кто подписал платёжки либо получил эти средства?
  • Общее имущество офисного здания: можно ли выделить долю в натуре и продать её? 
    Наша компания приобрела офисные помещения в нежилом здании. Небольшой площадкой (холлом) напротив входов в них пользуемся только мы. Остальные собственники помещений на эту площадь не претендуют. В холле выставляем рекламные щиты и размещаем иную информацию о своей деятельности. Мы решили продать помещения. Можно ли их продать вместе с холлом, присоединив его площадь к площади офисов?  

Бухучёт. Очередное обновление рубрики "Нормативные акты для бухгалтера" включает в себя:  

Конференции. Семинары. Выставки.  Приглашаем вас принять участие в X Международном инвестиционном Форуме, который пройдёт с 15 по 18 сентября 2011 года в г. Сочи –  столице зимней Олимпиады 2014 года. 
Проводимый при поддержке Правительства Российской Федерации, Форум «Сочи-2011» вновь станет площадкой, позволяющей инвесторам встретиться с  представителями государственной власти, обсудить инвестиционные возможности регионов, а также меры, предпринимаемые по созданию благоприятного делового климата в России. 
Дополнением к результативным деловым мероприятиям юбилейного Форума станет богатая культурная  программа.
Будем искренне рады видеть вас на Юбилейном X инвестиционном Форуме «Сочи»  в этом году. 
Подробности на сайте http://www.forumkuban.ru

12-14 сентября 2011 года в Иркутске пройдёт VII Байкальский международный экономический форум.

В нынешнем году главной темой БЭФ станет «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона». В повестку форума включены вопросы развития лесопромышленного комплекса, энергосбережения и энергоэффективности, новой градостроительной философии, сохранения экосистемы озера Байкал и ряд других.

Также в рамках БЭФ состоятся российско-монгольская дискуссия по тематике приграничного сотрудничества, Заседание Совета Ассоциации инновационных регионов РФ, международная конференция «Европа-Россия-АТР: развитие транспортной инфраструктуры».

В заключительный день форума 14 сентября по традиции пройдут мероприятия Шанхайской организации сотрудничества.

В VII БЭФ примут участие федеральные министры, члены Правительства РФ, сенаторы Совета Федерации ФС РФ, руководители регионов Сибири и Дальнего Востока, представители бизнес-сообщества.

Сайт форума www.baikalforum.ru

Индикаторы. Банк России установил новые официальные курсы иностранных валют к рублю РФ и новые котировки драгоценных металлов в слитках по операциям с российскими коммерческими банками.

 


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Думский вестник (Подробнее, архив)
     

     Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания. Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2009, all rights reserved.
Тел. (499) 152-88-51, 152-86-90, факс (499) 155-87-96, e-support@eg-online.ru

В избранное