Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру 2 марта истекает срок сдачи отчетности по НДФЛ за 2019 год


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 2 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

2 марта истекает срок сдачи отчетности по НДФЛ за 2019 год

2 марта заканчивается период представления справок 2-НДФЛ и расчета 6-НДФЛ за 2019 год, которые подают налоговые агенты.

Минфин забраковал "налог на здоровье"

Действующее законодательства гарантирует стабильность налоговых условий и неувеличение налоговой нагрузки на долгосрочный период (до 2024 года). Напомнив сию аксиому, Минфин России в письме от 03.02.2020 № 03-01-11/6332 высказался категорически против идеи введения нового обязательного сбора в размере 0,5% от начисленной заработной платы в специальный фонд оказания помощи больным детям и взрослым.

Утверждена новая форма декларации о плате за НВОС

В Минюсте России зарегистрирован приказ, вносящий изменения в порядок представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) и ее форму.

 
_
 
Выбор читателей
 
Справка 2-НДФЛ: заполняем и сдаем в 2020 годуСправка 2-НДФЛ: заполняем и сдаем в 2020 году

По итогам года налоговые агенты должны отчитаться перед ИФНС по удержанному и уплаченному НДФЛ в отношении каждого физлица. Для этого нужно сдать в налоговую инспекцию справки по форме № 2-НДФЛ. Что нужно учесть при их заполнении и сдаче в 2020 году, читайте в статье.

 
Как определить возраст дорогого автомобиляКак определить возраст дорогого автомобиля

Минпромторг опубликовал перечень дорогостоящих автомобилей на 2020 год для расчета транспортного налога с повышающим коэффициентом. В него включили больше моделей, чем в прошлом году.

 
Какие документы подтверждают прием бухгалтерской отчетностиКакие документы подтверждают прием бухгалтерской отчетности

Не позднее 30 марта организации должны представить в налоговые инспекции бухгалтерскую отчетность за 2019 год. Отчетность включат в государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности, который формирует ФНС России.

 
Вопросы разграничения движимого и недвижимого имуществаВопросы разграничения движимого и недвижимого имущества

Кажется, что очень просто определить, является ли объект движимым или недвижимым. Если ли есть прочная связь с землей и объект нельзя переместить без значительных затрат и ущерба его назначению, то он относится к недвижимому имуществу.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное