Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Успейте подтвердить основной вид деятельности в ФСС


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня вторник, 17 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Успейте подтвердить основной вид деятельности в ФСС

Приближается очередная кампания по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя.Работодатели могут подтвердить основной вид экономической деятельности в ФСС после сдачи в ФНС бухгалтерского баланса за 2019 год, но не позднее 15 апреля 2020 года. Об этом предупреждает ФСС в своем информационном сообщении.

Вирус спасет бизнес от избыточного контроля?

Правительство планирует ввести мораторий на проверки малого и среднего бизнеса, сообщил вице-премьер РФ Андрей Белоусов. По его словам, исключением из этого правила станут только случаи, когда возникает риск для жизни и здоровья граждан.

ПСН: стоимость патента можно будет уменьшить на уплаченные взносы

В случае принятия разработанного Минфином законопроекта при ПСН можно будет уменьшать плату за патент на уплаченные ИП взносы в ПФР, ФСС, ФОМС как за себя, так и за работников. А также на пособия, выплаченные работникам по больничным (кроме несчастных случаев) в части, оплачиваемой за счет работодателя. ИП с работниками смогут уменьшать стоимость патента не более, чем на 50%, а ИП без работников – без такого ограничения, то есть в ноль, если это позволяет сумма уплаченных за себя взносов.

 
_
 
Выбор читателей
 
Ошибки при назначении больничных пособийОшибки при назначении больничных пособий

ФСС ищет все возможные поводы, чтобы не принять расходы фирмы, оплаченные за счет фонда. И если ему все реже удается воспользоваться ошибками, которые допускают медучреждения при оформлении больничного листа, то ошибки компании при назначении пособий он выискивает с удвоенной силой.

 
Чем грозит фирме долг по зарплате?Чем грозит фирме долг по зарплате?

Проблема невыплаты заработной платы и несоблюдения сроков выплат всегда стояла достаточно остро. Трудовые инспекторы жестко контролируют выплату зарплаты. Ведь за такие долги фирме грозят не только штрафы.

 
Можно ли взыскать пособие с работодателя по пилотному проекту ФСС?Можно ли взыскать пособие с работодателя по пилотному проекту ФСС?

ФСС попытался взыскать с работодателя сумму пособия по рождению ребенка. Причина – работодатель предоставил копию справки о рождении.

 
Ремонт ОС: что с налогамиРемонт ОС: что с налогами

Неприятные сюрпризы могут ожидать бухгалтера при ремонте арендованных ОС, «безвозмездных» объектов, а также при наличии виновника поломки. А как быть, если после восстановления имущества остались пригодные детали?

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное