Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Скорректировали ПБУ 1/2008 и ПБУ 22/2010


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня четверг, 12 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Скорректировали ПБУ 1/2008 и ПБУ 22/2010

Приказом Минфина России от 7 февраля 2020 № 18н и приказом Минфина России от 7 февраля 2020 № 19н внесены соответственно изменения в Положение по бухгалтерскому учёту «Учётная политика организации» (ПБУ 1/2008) и Положение по бухгалтерскому учёту «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности» (ПБУ 22/2010).

Предложены новые льготы по налогу на прибыль

Создается впечатление, что некий коварный "доброжелатель", желающий оставаться неизвестными, решил вконец замучить Минфин своими предложениями по "оптимизации" налога на прибыль. Бомбардирует ведомство своими инициативами по этой части, а чиновники героически от них отбиваются. Потому что вредные они. Инициативы, разумеется, а не чиновники. О некоторых мы уже писали. Вот еще...

Арендуем экскаватор у самозанятого

Ну, или бульдозер. Или комбайн. И ни нам, ни ему ничего за это не будет (если данная движимость не в угоне, конечно). Потому что - не запрещается, разъясняет ФНС на своем сайте.

 
_
 
Выбор читателей
 
Декларация по агентскому НДС в 2020 годуДекларация по агентскому НДС в 2020 году

Заполнение декларации по НДС это этап подготовки к сдаче отчетности, которую обязаны представлять все, кто платит этот налог. И даже если компания не является плательщиком НДС, но выступает в роли налогового агента, то сдать декларацию все равно придется.

 
Как бухгалтеру не ошибиться с алиментамиКак бухгалтеру не ошибиться с алиментами

Статистика утверждает, что Россия входит в десятку стран с наибольшим количеством разводов. Поэтому бухгалтерам нередко приходится рассчитывать алименты на ребенка и удерживать их из заработной платы работников.

 
Как получить сведения о бухотчетностиКак получить сведения о бухотчетности

Бухгалтерскую отчетность контрагентов или конкурентов можно запросить через информационный ресурс налоговой службы. Информация, которая содержится в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО) будет доступна с мая 2020 года.

 
Безвозмездное пользование: бескорыстие на грани цинизмаБезвозмездное пользование: бескорыстие на грани цинизма

Одна компания передала другой оборудование в безвозмездное пользование. В договоре стороны прописали конкретную дату, когда аппаратуру нужно вернуть. Подошел срок вернуть актив, но собственник не возражал, чтобы техникой пользовались дальше.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное