Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Жизненно важный повод отказаться от наличных расчетов


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня понедельник, 16 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Жизненно важный повод отказаться от наличных расчетов

Роспотребнадзор, ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), объявил, что коронавирус теоретически может передаваться через наличные деньги.

Когда экономически необоснованные затраты можно учесть в расходах

Расходы, которые включаются в базу налога на прибыль, должны быть экономически обоснованы, подтверждены документами и произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. Этого требует статья 252 НК РФ.

Пенсии стали выплачивать взятками

С прошлого года деньги, вырученные от продажи конфискованного у коррупционеров имущества, а также изъятые у них незаконно нажитые средства направляют в бюджет Пенсионного фонда. Об этом говорится в проекте итогового доклада к расширенному заседанию коллегии Минфина, который опубликовали на сайте ведомства.

 
_
 
Выбор читателей
 
Стандартные «детские» вычеты в нестандартных ситуацияхСтандартные «детские» вычеты в нестандартных ситуациях

Дети — цветы жизни. Большими «букетами» могут похвастаться немногие сотрудники компании. А бухгалтеру приходится заботиться о целой клумбе (помимо своих). И попробуй оплошай!

 
Как учесть мобильную связь за счет фирмыКак учесть мобильную связь за счет фирмы

Последние годы в составе корпоративного соцпакета организации и ИП приобретают мобильные телефоны для своих работников. Или используют личные мобильники сотрудников для служебных переговоров.

 
Уволить по сокращению сотрудника филиалаУволить по сокращению сотрудника филиала

Филиалы организации не являются самостоятельными юридическими лицами. Увольняя работника по сокращению штата, правильным будет предложить свободные должности во всех структурных подразделениях организации в городе.

 
Новая форма СТД-Р: кто заполняет и когдаНовая форма СТД-Р: кто заполняет и когда

С 2020 года осуществляется постепенная замена бумажных трудовых книжек на электронные. Переход на электронные трудовые книжки требует от бухгалтеров заполнять новые отчеты.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное