Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Черная нора 'белого кролика': новая схема кражи денег с карт


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня среда, 11 марта, и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Черная нора "белого кролика": новая схема кражи денег с карт

Раскрыта новая схема фишинга, получившая свое название в честь Белого кролика из «Алисы в Стране чудес». Мошенники вызывают доверие интернет-пользователей, в видео-роликах предлагая им пройти опрос, а потом присылая уведомление о выигрыше со ссылкой на фейковый сайт, где жертву призывают провести «тестовый платеж» со своей карты

Зарплату будут платить «по Конституции»

Законопроект № 885214-7 с поправками в Конституцию РФ принят Госдумой в третьем, окончательном) чтении.

Утаивать от работника положение о премировании незаконно

Работники "обнаглели" до такой степени, что просят и даже требуют (в письменном виде) предоставить им положение об оплате труда и положение о  премировании. Работодатель "уперся" (ну, или "пошел на принцип", кому как нравится). И зря, с огнем играет, следует из разъяснений специалистов сервиса Роструда "Онлайнинспекция.рф".

 
_
 
Выбор читателей
 
Где в разделе 2 декларации по налогу на имущество нельзя ошибатьсяГде в разделе 2 декларации по налогу на имущество нельзя ошибаться

В разделе 2 декларации по имуществу есть строки, которые играют немаловажную роль для расчета суммы налога. При их заполнении нельзя ошибаться.

 
Можно ли по закону оплатить однодневную командировкуМожно ли по закону оплатить однодневную командировку

Трудовой кодекс не ограничивает сроки служебной командировки. Это означает, что установить ее продолжительность с учетом характера служебного задания может только работодатель. А раз так, то однодневные командировки не противоречат закону.

 
Как рассматривают жалобы налоговые органыКак рассматривают жалобы налоговые органы

Вы подали жалобу в вышестоящий налоговый орган на акт налоговой инспекции, действия или бездействие налоговых инспекторов. Ее рассмотрение проходит в порядке, который предусмотрен ст. 140-142 НК РФ.

 
Как отчитываться об убытках прошлогоКак отчитываться об убытках прошлого

Налогоплательщик исправил свою ошибку и подал уточненные декларации за давние периоды. Налоговая служба, сославшись на букву закона, отказалась принимать их.

 
_

VK OK ZEN TW TW

Присоединяйтесь!


В избранное