Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 14/09/2017


"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Персоналу и о персонале:

Юридические новости:

  • 13.09 09:33 — Закон о госзакупках изменят

    Минфин России ведет подготовку пакета поправок в Федеральный закон № 44-ФЗ, направленных на стабильность правового регулирования закупок для государственных и муниципальных нужд, на установление базовых положений о поэтапной выплате аванса, а также на уточнение отдельных положений данного закона.

    Предлагается установить, что нормативные акты о контрактной системе в сфере закупок будут вступать в силу не ранее чем по истечении 60 календарных дней со дня их официального опубликования, если иной срок вступления в силу не предусмотрен принимаемыми актами. Исключение обусловлено необходимостью предусмотреть возможность экстренного введения в действие норм и положений, которые невозможно предусмотреть заранее.

    Во избежание продолжения практики фрагментарного внесения в Закон № 44-ФЗ изменений при одновременном внесении изменений в иные акты законодательства, Минфин предлагает установить специальное положение о том, что изменения в Закон № 44-ФЗ могут быть внесены только отдельными специальными федеральными законами.

    Законопроектом также предусмотрены положения, устанавливающие обязанность заказчика включать в контракт условия о размере, порядке и сроках выплаты аванса, а также положения о поэтапной выплате авансовых платежей, сообщает Минфин.

    Вводится положение об установлении размера аванса в виде фиксированного процента от цены контракта, а в случае, если контрактом предусмотрена его поэтапная оплата, такой процент устанавливается в отношении каждого этапа.

    При этом Минфин России предлагает предусмотреть условие о том, что выплата аванса в отношении последующего этапа исполнения контракта может быть осуществлена при выполнении и приемке результатов предыдущего этапа.

    Данные положения станут препятствием недобросовестным действиям участников закупок и заказчиков по манипулированию с авансом.

     

  • 13.09 13:34 — Что делать медорганизациям, которые не успели подать уведомление для услуг ОМС

Новости директору:

  • 13.09 08:04 — Когда будущему пенсионеру принести документы в ПФР

    Заявление о назначении пенсии по старости может быть принято территориальным органом ПФР до наступления пенсионного возраста, но не ранее, чем за месяц до возникновения права на пенсию. Это следует из пункта 7 Правил, утвержденных Постановлением Минтруда России и ПФР от 27.02.2002 №17\19пб.

    Кроме того, застрахованное лицо вправе представить в территориальный орган ПФР по месту жительства копии документов для осуществления заблаговременной работы с документами за шесть месяцев до возникновения права на пенсию.

    Такие разъяснения дает ОПФР по Чеченской Республике.

  • 13.09 10:29 — Дольщиков могут обязать платить взносы в компенсационный фонд

Статьи бухгалтеру:

Статьи директору:

Юридические статьи:

  • 13.09 08:40 — 10 советов налоговому консультанту в борьбе со стрессом Налоговые консультанты сейчас, как адвокаты в суде, испытают постоянный стресс. Налоговики требуют все больше, кодекс меняется каждые несколько месяцев — клиенты требуют защитить их. Консультанты и юристы не могут избавиться от психологического давления. Психологи дают советы, как не загнать себя в депрессию.

Статьи банкиру:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное