Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 21/09/2017


"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

  «НАЛОГОВЫЙ МАНЕВР СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА»
Самый актуальный семинар этой осени




«НАЛОГОВЫЙ МАНЕВР» СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА в методических рекомендациях «Об исследовании и доказывании фактов умышленной неуплаты или неполной уплаты сумм налога (сбора)» и новеллы ст. 54.1 НК РФ.

Представители Следственного Комитета и ФНС обсудят с участниками семинара новые требования при проведении налоговых проверок, обвинительный уклон новых методических рекомендаций СК и многие другие актуальные вопросы

Варианты участия: очно, онлайн, доступ к материалам семинара



Записаться

 

 28-29 сентября, 2017, 10:00



Бухгалтерские новости:

Новости банкиру:

  • 20.09 08:29 — Бинбанк может перейти под контроль государства

    В ближайшее время ЦБ может ввести временную администрацию в Бинбанк и передать его в свой Фонд консолидации банковского сектора, созданный для санации банков.

    Вместе с Бинбанком в Фонд консолидации могут отойти санируемый совладельцем банка Микаилом Шишхановым «Рост банк» и «Бинбанк диджитал», пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники.

    Есть мнение, что история Бинбанка может быть связана с пенсионными накоплениями россиян.

    Напомним, первым проектом Фонда консолидации стала ФК «Открытие». О введении там временной администрации было объявлено 29 августа. То есть банк фактически ушел под государственный контроль. ЦБ будет ему помогать справляться с проблемами.

    Читайте наш обзор последних банковских скандалов.
  • 20.09 18:06 — ЦБ дал денег Бинбанку

Комментарии:

Персоналу и о персонале:

Юридические новости:

Новости директору:

  • 20.09 10:29 — Депутаты хотят оградить алкоголь ширмами

    Окружные депутаты предлагают осуществлять демонстрацию алкогольной продукции в специально отведенных местах (отделах, секциях или помещениях) отдельно от других видов продукции. 

    Собрание депутатов Ненецкого АО планирует принять поправки в закон, регулирующий производство и потребление алкогольной продукции. 

    Для создания барьеров прямому обозрению покупателями могут быть использованы такие способы, как демонстрация алкогольной продукции в отдельном помещении, торговом зале с отдельным входом из торгового объекта, ограждение выделенных мест для демонстрации алкогольной продукции ширмами, перегородками и другими устройствами, изолирующими выделение места от прямого обозрения покупателями алкогольной продукции из других мест торгового объекта.

    Между тем региональный бизнес-омбудсмен считает, что принятие данного нормативного акта может поставить в неравное положение лиц, осуществляющих розничную продажу алкоголя и привести к сокращению субъектов малого и среднего предпринимательства, что может оказать негативное воздействие на состояние конкурентной среды.

    Это связано с тем, что предприниматели, площадь торговых точек которых не позволяет реализовать предлагаемые требования, будут вынуждены прекратить реализацию алкогольной продукции, либо специализироваться только не ней.

    В свою очередь, предприниматели, имеющие во владении площади, позволяющие реализовать предлагаемые проектом закона требования, продолжат свою деятельность по продаже и алкоголя и других продуктов питания.

    По мнению членов окружного бизнес-сообщества, алкоголь является товаром-драйвером, а невозможность продажи алкоголя, как правило, означает, что магазин не может обеспечить окупаемость.

    В результате возможен рост недовольства в предпринимательской среде, закрытие небольших магазинов.

    Бизнес-омбудсмен отметил, что система ограничений продажи алкогольной продукции по месту и времени, возможно, оправдана с точки зрения допустимости любых способов борьбы за здоровье населения. Но предлагаемые проектом закона дополнительные ограничения чрезмерны и могут быть использованы как инструмент для установления преимуществ одним субъектам предпринимательской деятельности по сравнению с другими, передает пресс-служба бизнес-защитника.

  • 20.09 13:29 — Лицензии на розничную продажу алкоголя предлагают разделить
  • 20.09 14:30 — На сайте ФНС разместят больше сведений о юрлицах и ИП
  • 20.09 15:32 — Повышение МРОТ одобрено Правительством

Статьи бухгалтеру:

Статьи банкиру:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное