Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Правила поведения после аварии


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 243


Свежая статья

 

Правила поведения после аварии

Счастлив тот, кто не попадал в аварии. К сожалению, российская статистика говорит о том, что практически каждый водитель хоть раз попадал в ДТП, и не понаслышке знает, какова степень нервозности и эмоционального напряжения в подобной обстановке. Дорожно-транспортные происшествия, как это ни прискорбно, происходят регулярно. Постараемся разобраться, как же наиболее правильно будет вести себя после аварии, чтобы не упустить чего-то важного и минимизировать ущерб.

По правилам дорожного движения, первыми действиями водителей после столкновения должно стать включение аварийной сигнализации и установка знака аварийной остановки (в городе — за 25 метров до машины, за городом — за 50 метров), после чего они обязаны сообщить о случившемся дорожно-патрульной службе и, при необходимости, вызвать скорую медицинскую помощь по номеру 112. Не нужно спешить с вызовом эвакуатора, поскольку до определенного момента все должно оставаться на своих местах. В стандартной ситуации, сразу по приезду работники ГИБДД начинают своё дело с составления четкой схемы происшествия.

Их главная задача по сути заключается лишь в фиксации самого факта аварии и перечислении внешних повреждений автомобилей. Важно помнить, что нельзя до их приезда перемещать транспортные средства и предметы, имеющие отношение к аварии, поскольку эти доказательства укажут на максимально точную картину произошедшего и помогут выявить правых и виноватых. В случаях, когда в произошедшем сложно разобраться, большую роль может сыграть техническое состояние автомобиля…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Знакомьтесь — Kawasaki Ninja ZX-10R 2011!

Новый двигатель, новая подвеска  и новая структура кузова — вот отличительные особенности флагмана Kawasaki Ninja ZX-10R 2011, каким он является со своего первого появления в 2004 году.

 
 

Chevrolet Camaro возвращается…

Возвращение культовой модели Chevrolet Camaro вступает в свою новую фазу — так, например, 17 ноября на автошоу в Лос-Анджелесе будет представлена открытая версия Camaro Convertible.

 
 

Серебристые автомобили лидируют

Серебристый цвет в текущем году признан самым популярным автомобильным оттенком в мире, об этом говорится в отчете одного из крупнейших производителей и поставщиков красок компании PPG Industries.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в неделю (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



Программа скидок Автобегиннер.ру

Это возможность получать скидки до 15% в компаниях-партнерах Автобегиннер.ру, среди которых: автошколы, автосалоны, автосервисы, автомагазины, автомойки, и др.

Стоимость: 299 рублей.

Подробнее: партнеры и скидки, купить карту

Новые партнеры

AudioPilot — Качественный автомобильный звук (10%)

Kybcom — Амортизаторы Kyb, пружины K-Flex (10%)

Мега-Диск Столица — Интернет-магазин шин и дисков (7%)

Гриффин-Авто — Автомобили Skoda (7%)

Мастер Нива — Специализированный автосервис Niva (5%)



В избранное