Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Готовим кузов автомобиля к зиме


Автомобильный интернет-журнал Автобегиннер.ру

Раcсылка сайта avtobeginner.ru
номер 249


Свежая статья

 

Готовим кузов автомобиля к зиме

Чтобы не попасть впросак зимой, необходимо позаботиться об автомобиле заранее, пока заморозки не опередили вас и не нанесли ущерб вашему авто. Машина прослужит дольше, если за ней бережно ухаживать, особенно в холодное время года. Существует большое количество информации о смене шин, подготовке аккумуляторов, бензобаков к зиме, но довольно редко упоминается о самой дорогой части машины — её кузове. А ведь именно кузов подвергается наибольшему риску в условиях обильных осадков и перепадов температуры. В данной статье мы уделим внимание и дадим вам нехитрые советы, как подготовить кузов вашего автомобиля к зиме.

Подготовка кузова к осмотру

Не стоит думать, что с приходом зимы отпадёт надобность в мытье автомобиля. Наоборот, зимняя слякоть на дорогах, образованная из смеси снега, льда и соли, покрывает кузов вашего авто слой за слоем. На первый взгляд это может не так бросаться в глаза и вроде бы нет в этом ничего страшного, но коварный враг не дремлет, пробираясь день за днём в мелкие царапины, зазоры, сварочные швы и скрепления, образуя там благодатную почву для появления коррозии, которая затем начинает разрастаться по всей стальной части кузова. Основным средством борьбы с преждевременным старением автомобиля является постоянная гигиена, особенно в период обильных осадков. Но с мытьём машины тоже не стоит перегибать палку.

Категорически запрещается мыть машину струёй горячей воды из шланга. Ни в коем случае нельзя устраивать банные дни в морозы. Рекомендуется мыть машину тёплой водой с использованием щётки с мягкой щетиной и добавлением специального моющего средства для лучшего удаления остатков грязи…

Читайте на сайте


Автомобильные новости

 

Volkswagen пополнит свою продуктовую линейку двумя компакт-карами

Крупнейший немецкий концерн Volkswagen, который в конце прошлого года заключил соглашение о стратегическом партнерстве с японской компанией Suzuki, планирует в ближайшем будущем пополнить свою продуктовую линейку двумя компакт-карами, разработанными инженерами Suzuki.

 
 

Автомобили корейского и французского производства покупать выгоднее

Аналитическое агентство «Автоскор» составило рейтинг эффективности вложения средств в автомобиль с точки зрения его потери в цене со временем.

 
 

Порше усиливает руководящий аппарат

В октябре 2010 года финансовая группа ПОРШЕ (Порше Лизинг и Порше Мобилити) усиливает фундамент управления компании ведущими специалистами украинского рынка.

 

Еще...

Подкасты

Подкаст «Автобегиннер.ру» — рекомендации начинающим и опытным водителям, технические особенности автомобилей, правовая информация, а также советы и хитрости на каждый день.

Время выхода: раз в неделю (вт./ср.)
Хронометраж: 5-10 минут.

Слушайте: на сайте PodFm.ru, на сайте rpod.ru, на сайте Автобегиннер.ру



Программа скидок Автобегиннер.ру

Это возможность получать скидки до 15% в компаниях-партнерах Автобегиннер.ру, среди которых: автошколы, автосалоны, автосервисы, автомагазины, автомойки, и др.

Стоимость: 299 рублей.

Подробнее: партнеры и скидки, купить карту

Новые партнеры

AudioPilot — Качественный автомобильный звук (10%)

Kybcom — Амортизаторы Kyb, пружины K-Flex (10%)

Мега-Диск Столица — Интернет-магазин шин и дисков (7%)

Гриффин-Авто — Автомобили Skoda (7%)

Мастер Нива — Специализированный автосервис Niva (5%)



В избранное