Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Грузоперевозки из Балканского региона Автомобильная промышленность


Автомобильная техника

Доля рынка электрифицированных автомобилей в Европе растет по мере падения общего объема продаж

Доля аккумуляторных электромобилей среди новых регистраций в Европе выросла до 9,9% в апреле-июне с 7,5% годом ранее, как показали данные в среду, поскольку автомобили, работающие на ископаемом топливе, потеряли долю рынка, а общий объем продаж упал.

Компания Zoox, принадлежащая Amazon, хочет протестировать роботакси в Калифорнии

Zoox, компания по производству беспилотных автомобилей, принадлежащая Amazon.com Inc (AMZN.O), заявила во вторник, что готовится запустить свой бизнес роботакси, самостоятельно подтвердив, что ее транспортное средство без педалей и рулевого колеса соответствует федеральным нормам США и подача заявки на получение разрешения в Калифорнии на его тест-драйв. 

Volvo Cars видит розничные продажи в этом году без изменений или даже ниже 

Volvo Cars (VOLCARb.ST) отметила потенциальный спад розничных продаж в этом году после публикации более высокой прибыли во втором квартале. 

Toyota и партнеры разработают небольшие электрические фургоны и электрические грузовики на топливных элементах

Toyota Motor Corp (7203.T) заявила во вторник, что будет работать с союзными автопроизводителями для разработки небольших электрических коммерческих фургонов и легких электрических грузовиков на топливных элементах. 

Volkswagen говорит, что топ-менеджер США возглавит новую компанию Scout 

Volkswagen Group AG заявила, что ее топ-менеджер в Северной Америке возглавит новую американскую компанию Scout, которая будет производить электрические пикапы и внедорожники. 

Mercedes Benz инвестирует 1,2 миллиарда евро в Испанию

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz (MBGn.DE) планирует инвестировать 1,2 миллиарда евро в свой завод в Витории на севере Испании после того, как рабочие поддержали новое трудовое соглашение, заявили во вторник профсоюзы UGT и CCOO. 

Запчасти и компоненты

Volkswagen разработает новый полупроводник с STMicro на фоне дефицита чипов

 Немецкий Volkswagen (VOWG_p.DE) и франко-итальянский производитель микросхем STMicroelectronics будут совместно разрабатывать новый полупроводник на фоне глобального дефицита микрочипов, который осложнил цепочку поставок автомобильной промышленности, заявили компании. 

GM Korea приостанавливает производство на двух заводах из-за проблем с закупками

Южнокорейское подразделение General Motors Co (GM.N) приостановило производство на двух своих заводах в стране после отказа местного поставщика поставлять автозапчасти, сообщил в среду представитель GM Korea. 

 Железнодорожные перевозки 

Продажи производителя поездов Alstom растут, но инфляция и проблемы с цепочками поставок сохраняются

Французский производитель поездов Alstom (ALSO.PA) сообщил во вторник о росте квартальных продаж на 8% и подтвердил свой прогноз на весь год, но вновь выразил обеспокоенность по поводу инфляции и нехватки компонентов.


В избранное