Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Грузоперевозки из Балканского региона Логистика


Финансовая логистика

Выручка AutoNation снижается из-за падения продаж новых автомобилей из-за нехватки поставок

Ведущий американский авторитейлер AutoNation Inc (AN.N) в четверг не оправдал оценки Уолл-стрит по доходам во втором квартале из-за резкого снижения продаж новых автомобилей, поскольку напряженные глобальные цепочки поставок затруднили пополнение истощенных запасов.

Основная прибыль Getlink стремительно растет по мере возвращения путешественников, в то время как Eleclink падает

Оператор туннеля под Ла-Маншем Getlink (GETP.PA) заявил в четверг, что его основная прибыль за полугодие увеличилась более чем втрое по сравнению с прошлым годом, превзойдя ожидания аналитиков на фоне роста трафика между каналами и его нового проекта Eleclink. 

Прибыль Hyundai Motor во втором квартале достигла восьмилетнего максимума из-за слабого вона и высокого спроса

Hyundai Motor Co (005380.KS) показала в четверг лучшую квартальную прибыль за восемь лет, так как слабый вон поднял стоимость ее доходов за рубежом, а спрос на высокомаржинальные внедорожники (внедорожники) южнокорейского автопроизводителя оставался высоким. 

Прибыль Tesla превысила цель; Маск говорит, что высокие цены могут повредить спросу

Tesla (TSLA.O) в среду сообщила о меньшем, чем ожидалось, падении квартальной прибыли, чему способствовал ряд повышений цен на ее автомобили, которые, как позже сказал Илон Маск, были «невероятно высокими» и могут повредить спросу. 

Инвесторы Tesla должны проголосовать против переизбрания двух членов совета директоров, сообщает ISS

Консультативная фирма Institutional Shareholder Services (ISS) рекомендовала в понедельник, чтобы инвесторы Tesla Inc (TSLA.O) проголосовали против переизбрания двух членов совета директоров, Иры Эренпрейс и Кэтлин Уилсон-Томпсон. 

Авиационные перевозки

Airbus обдумывает варианты истребителей, но фокусируется на FCAS – генеральный директор

Европейский Airbus, вовлеченный в спор с Dassault Aviation по поводу следующего этапа франко-германо-испанского проекта истребителя, думает о других вариантах, но сосредоточен на том, чтобы проект работал в соответствии с планом, заявил в среду ее исполнительный директор. 

Бразильская Embraer получает новые заказы от Porter Airlines, Аляска; акции растут

Бразильский производитель самолетов Embraer SA (EMBR3.SA) во вторник объявил о новых заказах на самолеты от Porter Airlines и Alaska Air Group Inc (ALK.N), в результате чего его акции выросли, так как они получили всплеск, связанный с авиашоу в Фарнборо в Великобритании. 

Автомобильная промышленность

Подразделение Evergrande по производству электромобилей сообщает, что оно получило предварительные заказы на более чем 37 000 электромобилей

China Evergrande New Energy Vehicle Group Ltd (0708.HK) заявила в среду, что получила необязательные предварительные заказы на более чем 37 000 единиц своей первой модели Hengchi 5. 


В избранное