Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Грузоперевозки из Балканского региона Автомобильная логистика


Автомобильная техника

Honda сократит производство на 30% на японских заводах из-за проблем с поставками

Honda Motor Co (7267.T) заявила, что в следующем месяце сократит производство в Японии на 30% по сравнению с первоначальными планами из-за постоянных проблем с цепочкой поставок и логистикой.

«Неизвестные» задерживают Tesla наращивание собственных передовых батарей

Tesla Inc (TSLA.O) не соответствует цели генерального директора Илона Маска по производству собственных аккумуляторов следующего поколения, что вызывает вопросы о способности ведущего производителя электромобилей поддерживать стремительное расширение производства автомобилей в следующем году и далее. 

Генеральный директор Rivian планирует расширить линейку коммерческих электромобилей

Rivian Automotive Inc (RIVN.O) планирует выпуск более широкого спектра электрических коммерческих автомобилей различных форм и размеров и рассчитывает производить миллионы электромобилей в год на нескольких заводах после 2030 года, заявил генеральный директор Р.Дж. Скариндж. 

Ford купит более дешевые батареи CATL EV, чтобы догнать Tesla

Ford Motor Co (F.N) заявила, что будет импортировать недорогие литий-железные батареи для своих североамериканских электрических пикапов и внедорожников от китайского производителя аккумуляторов CATL (300750.SZ), поскольку она работает над более широким альянсом с CATL и массивом. отдельных сделок по обеспечению аккумуляторов и аккумуляторных материалов в следующем десятилетии, что значительно улучшит транспортную логистику. 

Доля рынка электрифицированных автомобилей в Европе растет по мере падения общего объема продаж

Доля аккумуляторных электромобилей среди новых регистраций в Европе выросла до 9,9% в апреле-июне с 7,5% годом ранее, как показали данные в среду, поскольку автомобили, работающие на ископаемом топливе, потеряли долю рынка, а общий объем продаж упал. 

Производители грузовиков 

Daimler Truck начинает производство второго электрического грузовика eEconic

Daimler Truck (DTGGe.DE) начал производство своей второй электрической модели, грузовика для утилизации отходов внутри города под названием eEconic, заявила компания в пятницу, стремясь захватить долю рынка на крошечном, но растущем рынке электрических грузовиков в Европе. 

Запчасти и компоненты 

Мировые производители видят сокращение нехватки чипов 

Hyundai Motor Co (005380.KS), производитель заводских роботов ABB (ABBN.S) и шведский производитель холодильников Electrolux (ELUXb.ST) видят снижение дефицита полупроводниковых чипов, заявили руководители в четверг, что является стимулом для производителей после долгой борьбы за стабилизацию логистических цепочек поставок. 

Volkswagen разработает новый полупроводник с STMicro на фоне дефицита чипов

 Немецкий Volkswagen (VOWG_p.DE) и франко-итальянский производитель микросхем STMicroelectronics будут совместно разрабатывать новый полупроводник на фоне глобального дефицита микрочипов, который осложнил цепочку поставок автомобильной промышленности, заявили компании. 

Железнодорожные перевозки

Union Pacific взимает дополнительную плату за задержку вывоза грузов из-за заторов в портах

 Union Pacific Corp (UNP.N) взимает плату с клиентов за задержку вывоза грузов с поездов, заявил в четверг ее главный исполнительный директор, поскольку железнодорожные операторы США вынуждены быстро вывозить контейнеры из забитых портов Западного побережья. 


В избранное