Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

ТНК-BP построит в Ленобласти терминал стоимостью $175 млн

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля. Межведомственная комиссия правительства Ленинградской области приняла решение о принципиальном согласовании строительства терминала ТНК-BP. Как сообщили в областном Комитете по экономике и инвестициям, комплекс по перевалке нефти и нефтепродуктов планируется построить на восточном побережье Лужской губы Финского залива в районе поселка Логии (Горки) Кингисеппского района.

Полный текст >>>


«Сибнефть» выбрала шведский транспорт

04.02.04 московское представительство швейцарской компании Progetra объявило о заключение контракта со шведским концерном Stena Bulk об аренде трех танкеров ледового класса сроком на десять лет. Эти суда будут перевозить нефть «Сибнефти» из порта Приморск (Ленинградская обл.). Предполагается, что уже к 2006 году Progetra, будет перевозить до 10 млн тонн нефти в год, что к тому моменту составит почти 60% всех экспортных поставок «Сибнефти».

Полный текст >>>
Коммерсант №20 от 05.02.04


Китай достроит Транссиб

до своих портов

04.02.04 китайская газета China Daily сообщила, что правительство железнодорожной магистрали Суйфэньхэ-Далянь. Дорога соединит один из наиболее оживленных российско-китайских торговых коридоров с одним из крупнейших портов Китая. В результате часть грузопотока могут потерять российские дальневосточные морские порты и автоперевозчики, работающие между Россией и Китаем.

Коммерсант №20 от 05.02.04


Кронштадтский завод оказался ненужным

05.02.04 вице-губернатор Санкт-Петербург Михаил Осеевский сообщил на пресс- конференции, что администрация города намерена продать ГУП «Кронштадский морской завод» (КМЗ). На КМЗ с кредиторской задолженностью в 1 млрд руб. в ближайшее время будет введена процедура наблюдения. По словам г-на Осеевского, вывести КМЗ из кризиса помогла бы покупка завода такими компаниями, как «Северная верфь» или «Балтийский завод». Однако владельцы этих предприятий из Межпромбанка и группы ИСТ отрицают свой интерес к Кронштадтскому заводу.

Коммерсант №21 от 06.02.04


Новости компаний

В Морском порту Санкт-Петербурга будет ускорено таможенное оформление грузов

05.02.04 произошло открытие Центра таможенного оформления на улице Гапсальской, д. 4. Два этажа здания, находящегося на балансе ОАО «Морской порт СПб», были отремонтированы и оснащены с учетом требований таможенников и переданы Балтийской таможне в безвозмездное пользование. Новый центр, наряду с существующим на Турухтанных островах, призван обеспечить таможенные оформление и контроль в зоне действия Балтийской таможни.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное