Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

ОАО "Кировский завод" изготовило катер на воздушной подушке

ОАО "Кировский завод" изготовило катер на воздушной подушке по проекту "Север-СК". Как сообщил журналистам генеральный директор предприятия Петр Семененко, стоимость судна-амфибии на воздушной подушке по проекту "Север-СК" (Модель "Виктория" изготовлено дочерним предприятием ОАО "Синтез-Кировец") составляет 30 тыс. долл. Оно предназначено для доставки людей и грузов по воде, снегу, льду, грунту в труднодоступных районах Севера, заболоченной местности, в акваториях рек и озер в период ледостава.

Полный текст >>>


Смена стратегии?

Контейнерам в Петербурге тесно

Проектная мощность будущего паромно-контейнерного терминала в порту Усть-Луга превысит 500 тыс. TUE, что сравнимо с нынешним оборотом Большого порта Санкт-Петербурга, составившем в прошлом году 656 тыс. TUE.
Как сообщает агентство АБН, ОАО «Балтийский паром» (заказчик- застройщик и будущий управляющий многоцелевого грузопассажирского автомобильно-железнодорожного парома, который будет работать на линии Усть- Луга – Балтийск – порты Германии) изменило технико-экономическое обоснование проекта за счет добавления контейнерных грузов объемом 500 тыс. TUE. Строительство комплекса планируется завершить до 2007 года. Согласно бизнес-плану, грузооборот первой очереди паромной переправы должен составить 1,4 млн тонн в год с перспективой расширения до 3,2 млн тонн. На первой стадии проект требует $40 млн.

Полный текст >>>


«Мечел» получит порт

«Стальная группа «Мечел» (создана в июне прошлого года на базе ОАО «Мечел») завершает сделку по приобретению контрольного пакета акций ОАО «Торговый порт Посьет» (Приморский край). Продавцом выступила Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК, аффилирована с группой МДМ). Согласно условиям сделки, СУЭК сохранит за собой небольшой пакет акций в порту – до 25%.
ОАО «Торговый порт Посьет» в 2003 году перевалило 845 тыс. т грузов – в основном уголь, металлы и ферросплавы. Около 70% акций порта на начало этого года принадлежало СУЭК, 13,3% - Минимуществу России, 11,3% - ООО «Ферротранс».

Коммерсант №34 от 26.02.04


Запад и восток России соединены надежно

С открытием трассы "Чита-Хабаровск" в России появилась самая протяженная в мире автомагистраль "Москва-Владивосток" длиной десять тысяч километров.
Торжественная церемония открытия сквозного движения по трассе "Чита-Хабаровск" длиной 2 тыс 165 км прошла 26.02.04 на мосту через Амур.

Президент России Владимир Путин назвал открытие сквозного проезда по трассе Чита-Хабаровск очень большим событием не только для Дальнего Востока, но и для всей России. "Это второе событие по значимости после открытия Транссиба", - сказал президент на торжественной церемонии.
"Теперь запад и восток /России/ плавно соединены, и соединены надежно", - подчеркнул Путин.
По словам президента, вопросы транспортной инфраструктуры крайне важны, но особенно они важны для востока России из-за его удаленности.

Подробности >>>


Молодежь привлекают к инновациям

Конкурс на соискание грантов по совместной программе «Студенты, аспиранты и молодые ученые малому наукоемкому бизнесу («Ползуновские гранты») объявляют Министерство образования РФ и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Главная задача программы – привлечь молодежь к созданию, разработке и реализации наукоемкого продукта или технологии непосредственно в субъекте малого предпринимательства. Головной организацией по проведению конкурса является Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (АлтГТУ). Планируемый среднегодовой объем гранта – не менее 50 тыс. рублей. Заявки принимаются до 20 марта 2004г.


«Волга-Днепр» меняет чартеры на регулярные маршруты

25.02.04 президент группы компаний «Волга-Днепр» Алексей Исайкин объявил о создании грузовой авиакомпании AirBridge Cargo, которая в апреле начнет регулярные полеты по маршрутам из Люксембурга в Китай с промежуточными посадками в Москве и Новосибирске. AirBridge Cargo рассчитывает к 2007 году занять 2-4% мирового рынка регулярных грузовых перевозок, который оценивается в $50 млрд.

Коммерсант №34 от 26.02.04


Bombardier станет вместительнее

Канадская компания Bombardier – один из крупнейших производителей воздушных судов бизнес-класса – сообщила о намерении создать новое семейство коммерческих самолетов на 100-130 мест. Заняться разработкой более вместительных самолетов канадцев заставила наметившаяся тенденция – покупатели все чаще предпочитают приобретать для региональных линий более крупные лайнеры.

Полный текст >>>
Эксперт №7, 23- 29.02.04




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное