Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

К «Роснефти» приплыл накопитель

15.02.04 в Кольский залив зашел танкер Berge Pioneer, который будет использоваться в качестве накопителя для перевалки нефти, добываемой «Роснефтью» и ее дочерними компаниями на шельфе Баренцева моря и в Республике Коми. Соглашение о его установке в районе губы Белокаменка было подписано в апреле прошлого года.
После того как судно встанет на прикол, оно сменит название и будет называться «Белокаменка». Танкер дедвейтом 360,7 т был построен 24 года назад. «Роснефть» зафрахтовала его у норвежской компании Bergesen D.Y. Shipping на 20 лет с правом последующего выкупа. Комментирую проект «Роснефти», глава мурманского отделения экологической организации «Беллуна» Серегй Жаворонкин заявил, что безопаснее было бы соорудить нефтехранилище на суше, а однокорпусный танкер-накопитель может представлять угрозу для Кольского залива.

Коммерсант №27/П от 16.02.04


Российский проект паромного сообщения в Черном море

ОАО "Керченский мост" (РФ) осуществлена доставка парома "Юрий Долгорукий" в Керченский морской рыбный порт. В планах компании - закупка и доставка еще двух железнодорожно-паромных судов. Цель - организация паромного сообщения между Украиной, Турцией, Грузией, Болгарией.

Керченский рыбный порт на сегодня является предприятием, динамично осваивающим непрофильную работу по перевалке грузов силами частных структур (зерно, сжиженный газ). Основные грузы - транзит.

Подробности >>>


ВСЗ поставит блоки для ледокольного судна-снабженца

«Выборгский судостроительный завод» (ВСЗ) (Ленинградская область) подписал контракт с финской компанией Kvaerner Masa-Yards Inc. на строительство блоков ледокольного судна, предназначенного для обслуживания месторождения «Сахалин-1».

Полный текст >>>


Новый маршрут "Транснефти"

Президент ОАО «АК Транснефть» Семен Вайншток рассчитывает, что Правительство РФ примет решение о строительстве экспортного «восточного» нефтепровода по новой трассе — от Тайшета (Иркутская область) до порта Находка.

Ранее рассматривались маршруты нефтепровода до Находки с ответвлением на китайский город Дацин из Ангарска.

Полный текст >>>


Новый терминал в порту Южный

Украинским государственным проектно-изыскательским и научно-исследовательским институтом морского транспорта ЧерноморНИИпроект (Одесса) начаты проектные работы по строительству нового терминала в порту Южный - специализированного комплекса по перегрузке цемента, первого объекта такого профиля в портах Украины. Заказчиком выступила корпорация "Аладдин" (Киев), инвесторами строительства - компании Barra Partners (США), Nyplex и Unitas (ВБ).
В состав терминала мощностью 6 млн.т. планируется включить два причала суммарной длиной 600 м и глубиной до 14 м. Первая очередь реализации предусматривает сооружение одного причала (перевалочная мощность - 2 млн.т.).
Суммарная стоимость объекта - $43 млн.; стоимость первой очереди - порядка $15 млн. Срок сооружения первой очереди - конец 2004г., полной реализации проекта - конец 2006г.
Планируемый грузопоток - украинский экспорт и транзит (Молдова) потенциальной мощностью до 20 млн.т. в год. Направления сбыта - США, Канада, Ближний Восток.


Анонсы выставок и конференций

"Информационные технологии в российской промышленности"

14 и 15 апреля 2004 г. в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Информационные технологии в российской промышленности", которая пройдет на базе Государственного научного Центра России Центрального научно-исследовательского и опытно- конструкторского института робототехники и технической кибернетики (ГНЦ РФ ЦНИИ РТК).

Организаторы конференции:
Министерство промышленности, науки и технологий РФ, Министерство образования РФ, ГНЦ РФ ЦНИИ РТК, Российская Ассоциация разработчиков и пользователей ИПИ-технологий.

Основные цели конференции:
знакомство руководства и ведущих ИТ- специалистов российских предприятий с современными ИТ, с опытом их внедрения и использования на конкретных российских и зарубежных примерах, обсуждение основных проблем, связанных с выбором ИТ-решений, их внедрением и применением, а также установление полезных деловых контактов между участниками конференции.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное