Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

ММП стало основным перевозчиком грузов «Норильского никеля»

Снабженческие грузы для нужд ГМК «Норильский никель» и экспортная продукция комбината — цветные металлы — в ближайшие 3 года будут перевозиться исключительно на судах Мурманского морского пароходства (ММП).

Полный текст >>>


Создана Ассоциация судостроителей и судоремонтников

Создана Литовская ассоциация судостроителей и судоремонтников, в которую объединились большинство компаний, работающих в области судостроения и судоремонта в Литве, как сообщил глава представительства ГП Дирекция Клайпедского государственного морского порта в Республике Беларусь Артурас Гайдаускас. В том числе, по его словам, в ассоциацию вошли работающие в Клайпедском порту акционерное общество Vakaru laivu gamykla, входящее с 2001г. в эстонскую группу предприятий BLRT; акционерное общество Klaipedos laivu remontas, осуществляющая ремонт малотоннажных судов, дизельных двигателей, различных судовых узлов и поставку судовых запчастей; акционерное общество Laivite, которое осуществляет ремонт и модернизацию судов, выпускает рыболовное оборудование для тралового лова, моторные катера, строит корпуса для яхт, собирает одномоторные самолеты, акционерное общество Baltijos, большая часть акций которой после проведенной в апреле 1997г. приватизации перешла в руки Odense Steel Shipyard Ltd., одной из компаний группы A.P.Moller.

Подробности >>>


Бе-200 летят в США

Российская корпорация "Иркут" и американская компания "Hawkins & Powers" подписали протокол о намерениях поставки восьми самолетов Бе-200 в США.
"Предполагается, что поставленные самолеты будут использоваться компанией "Hawkins & Powers", одной из ведущих американских компаний по борьбе с пожарами, базирующейся в Калифорнии, для борьбы с лесными пожарами на западном побережье США", - сообщила руководитель пресс-службы корпорации "Иркут" Елена Федорова.
По ее словам, начало поставок в США самолетов Бе-200, оснащенных двигателями BR715 производства Rolls-Royce, запланировано на 2007 год.

Подробности >>>


4% прибыли

Петербургская администрация намерена снизить налог на прибыль для инвесторов на максимально разрешенную законом величину – 4%. Эксперты полагают, что сами инвесторы могут и не заметить этой меры.

Полный текст >>>
ВЕДОМОСТИ №22 от 10.02.04


«Ридженси» будет строить буровые

Компания «Риджениси групп» объявила о консолидации 92% акций ОАО «Кунгурский машиностроительный завод» (КМЗ) в результате приобретения на аукционе 5 февраля госпакета акций предприятия. По данным РФФИ, за 38% акций КМЗ структуры «Ридженси» заплатили 47,3 млн руб. А согласно официальному сообщению компании, в целом на скупку бумаг КМЗ она потратила около $10 млн собственных и привлеченных средств. Завод выпускает буровые установки и агрегаты, гидравлические и винтовые забойные двигатели для бурения скважин, а также запчасти для нефтепромыслового оборудования. Выручка КМЗ в 2003 году составила около $20 млн.

Коммерсант №23 от 10.02.04


Tupras достался «Татнефти»

09.02.04 турецкие власти одобрили продажу контрольного пакета акций нефтеперерабатывающего холдинга Tupras альянсу «Татнефти» и местной группы компаний Zorlu. Хотя сделка будет завершена лишь через несколько дней, «Татнефть» уже договорилась об увеличении поставок на заводы холдинга и вынашивает планы по покупке и строительству АЗС в Турции.

ВЕДОМОСТИ №22 от 10.02.04




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное