Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

«Базэл» стал совладельцем порта Ванино

Совладелец «Базэла» и «Русала» Олег Дерипаска решил обзавестись своим портом. Структуры «Базэла» приобрели около 13% акций Ванинского морского порта, одного из крупнейших на Дальнем Востоке. Участники рынка считают, что компания будет претендовать на покупку принадлежащих государству 55% акций порта. Их продажа должна состояться в нынешнем году.

Полный текст >>>
ВЕДОМОСТИ №23 от 11.02.04


Навигационная система ГЛОНАСС на транспорте

Вице-премьер Борис Алешин считает, что государство должно решительнее внедрять российскую космическую навигационную систему ГЛОНАСС на российском транспорте.
"Государство должно сказать: отныне все вагоны железнодорожного транспорта должны быть оснащены российскими приемниками ГЛОНАСС, а потом уже /иностранными/ системами "Джи-Пи-Эс", "Галлилео" и так далее", - сказал вице-премьер на пресс-конференции.
Тогда, по словам вице-премьера, "к 36 тысячам /стоимость вагона/ нужно будет добавить 200 долларов на приемник ГЛОНАСС".
По словам Алешина, с одной стороны, это обеспечит безопасность пассажиров, с другой - позволит создать интегрированную систему управления транспортом и необходимые стимулы для формирования коммерческого рынка.

Полный текст >>>


Новости «Делового Петербурга»

Управление по строительству сооружений защиты Петербурга от наводнений «Морзащита» объявило конкурс на выполнение работ по капремонту швов на мостах водопропускных сооружений защиты Петербурга от наводнений. Заказчиком и организатором конкурса является Управление «Морзащита». Максимальная цена заказчика – 9,9 млн руб. Источник финансирования – бюджет Петербурга. Работы должны быть выполнены до 15 мая 2004г. Вскрытие конвертов состоится в Управлении «Морзащита» 09.03.04г.

ЗАО «Евросиб-Терминал» приступило к проектированию и строительству транспортно-таможенного терминала в Московском районе – в нежилой зоне «Предпортовая».Площадь земельного участка – 48 тыс. кв м, рыночная оценка объекта недвижимости - $1420 тыс. Срок, отведенный на проектирование и строительство – 2 года.


В Шереметьево слетелись иностранцы

10.02.04 управляющая компания «Альфа-Шереметьево» представила своих иностранных партнеров, которые будут помогать ей модернизировать АО «Международный аэропорт Шереметьево». Выяснилось, что немецкий Munich Airport International (MAI) поделится с Шереметьево «опытом построения аэропорта европейского уровня», французский концерн Bouyges Construction выступит подрядчиком строительства и реконструкции объектов на территории аэропорта, а австрийская компания Airport Consulting Vienna (ACV) поможет «Альфе» советами и собственными кадрами.

Коммерсант №24 от 11.02.04


Анонсы выставок и конференций

VI Московский Международный Логистический Форум

12-14 февраля 2004г. в Москве состоится VI Московский Международный Логистический Форум, организаторами которого являются Координационный совет по логистике, Ассоциация логистического менеджмента, Центр содействия развитию логистики, Фонд содействия развитию логистики, Информационное агентство "Логистика", Рейтинговое агентство "Лучшая практика", Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет), Московский транспортный институт, Учебный центр "Логистика".

Подробности >>>


Новости компаний

СпецТек автоматизирует управление техобслуживанием и судоремонтом Волго- Балтийской компании

Научно-производственное предприятие СпецТек заключило договор с ОАО «Северо-западный флот» и дополнительное соглашение с ОАО «Волга-флот» о создании автоматизированной системы управления техобслуживанием и ремонтом судов на базе программного комплекса TRIM собственной разработки. Обе судоходные компании являются крупнейшими в своей отрасли и находятся под управлением Волго-Балтийской компании.

Полный текст >>>


АИС Транзас для СУДС порта Владивосток и залива Находка принята в опытную эксплуатацию

10 февраля 2004 года приняты в опытную эксплуатацию четыре базовые Автоматические Идентификационные Системы производства компании Транзас для интеграции в существующую Систему Управления Движением Судов порта Владивосток и залива Находка.
Внедрение АИС повысит безопасность мореплавания в отдаленном Дальневосточном регионе.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное