Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

«Транснефть» ищет путь в обход Босфора

«Транснефть» в течение десяти дней увеличит мощность Балтийской трубопроводной системы (БТС) с 30 млн до 42 млн т нефти в год, заявил 17.02.04 в Лондоне президент «Транснефти» Семен Вайншток.
По его данным, в этом году объем транспортировки нефти на экспорт через систему магистральных трубопроводов «Транснефти» за счет ввода новых мощностей и спользование внутренних резервов увеличится на 25-30 млн т.

Г-н Вайншток также сообщил, что «Транснефть» сейчас работает над проектами обхода загруженного Босфора и через полгода планирует объявить о новом маршруте. Он не уточнил, через какую территорию будет пролегать этот маршрут, но сказал, что его длина должна составить около 193 км.

Коммерсант №29 от 18.02.04


СЗП нашло дешевый кредит

в Международной финансовой корпорации

ОАО «Северо-Западное пароходство» (СЗП) привлечет кредит в $23 млн от Международной финансовой корпорации (МФК) и еще $24 млн в виде синдицированного кредита для постройки многоцелевых грузовых судов проекта «Русич». Прежде пароходство планировало выпустить облигационный заем на 2 млрд рублей, однако из-за невыгодных процентных ставок отказалось от этой идеи.

Полный текст >>>
Коммерсант №29 от 18.02.04


СозданиеТранскорейской магистрали оценивается в $2 млрд

Для создания Транскорейской магистрали и последующего управления ею необходимо образование международного консорциума.
«Россия заинтересована в продолжении работ по созданию Транскорейской железнодорожной магистрали с присоединением ее к Транссибирскому пути», — подчеркнул президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Геннадий Фадеев.
ОАО «РЖД» подготовило ТЭО проекта стоимостью 490 млн. рублей и согласовало варианты участков возможных стыковок железных дорог Северной и Южной Кореи. «Эти материалы будут переданы в Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) для принятия дальнейших решений», — сообщил глава РЖД.

Подробности >>>


Морским портам и перевозчикам - правовое обеспечение

С 11 по 13 февраля в Москве состоялся практический семинар "Правовое обеспечение деятельности морских портов и перевозчиков". Основной акцент организаторы мероприятия, юридический центр “М-Логос”, сделали на обсуждение тех изменений, которые произойдут в работе морских портов и терминалов в связи с введением новых правил и конвенций, освидетельствованием судов по ОСПС, регистрацией прав собственности судовладельцев.

Подробности >>>


Суда починят на 1 млрд

Стоимость контрактов ОАО «ЭлектроРадиоАвтоматика» (ЭРА) в 2004г. составит 1 млрд рублей. Это превосходит портфель заказов 2003г. более чем в 4 раза.

Полный текст >>>


Одесса - Броды сдадут в аренду

Украинские власти, недавно запретившие реверсивное использование нефтепровода Одесса – Броды, теперь намерены передать его в концессию. Российские нефтяные компании уже заинтересовались этим проектом. Они надеются, что получение статуса концессионера позволит им использовать трубу в реверсивном режиме.

12.02.04 Верховная рада Украины приняла в первом чтении поправки в закон «О концессиях». Они предусматривают внесение нефтепровода Одесса - Броды в перечень объектов, которые могут быть переданы в концессию.

Полный текст >>>
ВЕДОМОСТИ №27 от 17.02.04


«Вибратор» растет на «Росэнергоатоме»

ОАО «Приборостроительный завод «Вибратор» увеличит производство почти на 50% за счет заказов концерна «Росэнергоатом»
Новые изделия заменят ряд старых приборов на АЭС и в дальнейшем займут 30% от всей выпускаемой заводом продукции. «Вибратор» планирует довести в 2004г. объем реализации до 150 млн рублей.

Полный текст >>>


Новости компаний

ПМП заключило долгосрочный контракт на фрахтование буксира ледового класса

ОАО «Приморское морское пароходство» (ПМП, корпорация PRISCO) совместно со специализированной норвежской судоходной компанией «Рибер Шиппинг» (Rieber Shipping AS) заключило долгосрочный контракт с Exxon Neftegas Limited, ведущим участником консорциума «Сахалин- 1» и дочерней компанией Exxon Mobil Corporation, на фрахтование буксира ледового класса. Срок действия контракта – 15 лет плюс опцион, начало действия – сентябрь 2006 года.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное