Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Пароходство "Волготанкер": итоги за за январь-сентябрь 2004 года

По результатам первых девяти месяцев 2004 года произошло значительное улучшение финансовых показателей ОАО "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер". Валовая прибыль компании за первые три квартала текущего года выросла на 142,2% до 751,4 млн. рублей, а чистая прибыль выросла в 16,9 раз до 309,3 млн. рублей.

Полный текст >>>


ОАО "Новая ЭРА" отгрузила электрооборудование для АЭС "Бушер" (Иран)

Петербургская компания "Новая ЭРА" произвело отгрузку комплектных распределительных устройств (83 единицы) и щитов ввода оперативного тока к ним, а также местных щитов управления (40 единиц) для строящейся в Иране атомной электростанции "Бушер". Общая стоимость изготовленного оборудования - около $2 млн. Отправка была осуществлена в соответствии с договором между петербургским производителем "Новая ЭРА" и ЗАО "АтомСтройЭкспорт" на разработку и поставку оборудования для АЭС "Бушер" (комплектные распределительные устройства, местные щиты управления, щиты постоянного тока, низковольтные комплектные устройства).

Полный текст >>>


ДВМП продолжает работу в Антарктиде

В начале декабря ледокольно-транспортное судно Дальневосточного морского пароходства (ДВМП) "Василий Головнин" отправилось уже во вторую Антарктическую экспедицию для осуществления доставок грузов на действующие полярные станции. Фрахтователем судна выступил Антарктический отдел Министерства окружающей среды Австралии.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Матвиенко уговорила "Совкомфлот" переехать

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сумела уговорить нового главу "Совкомфлота" Сергея Франка перерегистрировать свою компанию в Петербурге.
Принципиальное решение о переезде из Москвы в Петербург было принято еще прежним руководством ОАО "Совкомфлот". Планировалась, что компания с годовым оборотом $340 млн. завершит процедуру перерегистрации в Петербурге уже в сентябре и будет ежегодно платить в городской бюджет порядка $70 млн. Однако возглавивший "Совкомфлот" в октябре бывший министр транспорта Сергей Франк заявил, что головной офис компании в Петербург не переедет.
То, что сейчас экс-министр изменил свое мнение еще раз подтверждает выдающийся лоббисткий талант Валентины Матвиенко. В Петербург ОАО "Совкомфлот" привлекает, как говорят в компании, развитая портовая инфраструктура и долгосрочные контракты с ФГУП "Адмиралтейские верфи".

Подробности >>>


Порты принимают дополнительные объемы

По итогам 11 месяцев 2004г. прирост объемов внешнеторговых перевозок в направлении портов России составил 24,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом увеличение по экспорту составило 27,2%, а транзиту 9,9%. Одновременно снизились импортные перевозки (- 9,9%).
Можно отметить, что косвенно это свидетельствует о том, что российские портовики предпочитают отказываться от работы по импорту, ввиду более выгодной перевалки экспортных грузов. Или же о том, что с учетом инвестиций в развитие портовой инфраструктуры со стороны самих грузовладельцев происходит смена приоритетов.

Подробности >>>


Объявлен тендер на строительство порта

Объявлен тендер на строительство глубоководного порта в г.Вильгельмсхафен (Германия). Ожидается, что новый порт будет введен в эксплуатацию в 2010г. и будет способен конкурировать по объемам перевалки контейнеров с портом Гамбург и Бременхафен. Стоимость строительства портового комплекса составит $1.2 млрд. Победитель тендера будет объявлен в январе 2005г.

Подробности >>>


Konecranes покупает Macgregor

Финская компания Kone Corporation купила компанию MacGregor. Сделка по приобретению 100% акций у компаний Industri Kapital и Gambro AB составила 186 млн. евро. MacGregor станет базой Kone Cargotec по производству перегрузочной техники для шельфовой эксплуатации, в дополнение к уже принадлежащим KONE компаниям Kalmar и Hiab, производящих наземное оборудование.

Подробности >>>


"Дмитрий Донской" завершил ходовые испытания

Атомная подводная лодка (АПЛ) "Дмитрий Донской", модернизированная на оборонной верфи "Северное машиностроительное предприятие" в Северодвинске, готова к эксплуатации за исключением нового ракетного комплекса. "Дмитрий Донской" - тяжелый атомный ракетный крейсер стратегического назначения проекта 941 "Акула" - модернизирован в подлодку последнего четвертого поколения.

Подробности >>>


"Силовые машины" подписали крупный контракт

Концерн "Силовые машины" и венгерская компания System Consulting подписали контракт на строительство парогазовой установки (ПГУ) мощностью 230 МВт для расширения теплоэлектростанции (ТЭС) "Банхида" в Венгрии. Стоимость контракта составляет около $80 млн.

Подробности >>>


Корейский автопром переезжает в Россию

Южнокорейский производитель автокомпонентов MANDO планирует создать свое производство в России. MANDO изучила ситуацию на некоторых российских автозаводах и готова инвестировать в проект по выпуску автокомпонентов В России до $50 млн. Продукция MANDO (стартеры и генераторы) используют производители лицензионных корейских машин, в частности, калининградский завод "Автотор". Скорее всего, корейская компания не станет кооперироваться с кем либо из российских машиностроителей и организует производство исключительно за свой счет.

Коммерсант No231 от 09.12.04




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное