Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Ледокол "Феско Сахалин" отправился в первое плавание

01.06.05 состоялась торжественная церемония спуска на воду нового ледокола "Феско Сахалин", построенного на финской верфи Aker Yards (бывшая Kvaerner Masa-Yards). Новый ледокол, не имеющий мировых аналогов, вошел в состав Дальневосточного морского пароходства.
В рамках договора, подписанного в июне 2004 года, компания Транзас оснастила судно комплектом Глобальной Морской Системы Связи при Бедствии, радиолокационной системой, авторулевым, гиро- и магнитным компасом, лагом, эхолотом, Электронно-Картографической Навигационной Информационной Системой (ЭКНИС), Автоматической Идентификационной Системой, GPS, а также системой судовой охранной сигнализации.

Полный текст >>>


Собрание акционеров Волгоградского судостроительного завода

30.05.05 прошло заседание Совета директоров Волгоградского судостроительного завода, входящего в Группу компаний Морские и нефтегазовые проекты. Годовое общее собрание акционеров Волгоградского судостроительного завода состоится 30.06.05.
В список кандидатов для избрания на годовом общем собрании акционеров на должность генерального директора Общества включена кандидатура Калинчука Леонида Павловича.

Полный текст >>>


Усть-Луга - новый порт России: возможности и перспективы

24.05.05 в морском торговом порту Усть-Луга состоялось рабочее совещание "Усть-Луга - новый порт России: возможности и перспективы", организованное по инициативе руководства ОАО "Компания Усть- Луга", Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области.
Участникам рабочего совещания был представлен проект строительства нового порта России, этапы его реализации, планы дальнейшей работы.

Полный текст >>>


Состоялась церемония крещения судна "FESCO SAKHALIN"

31.05.05 на верфи Aker Finnyards состоялась церемония крещения нового ледокола Дальневосточного морского пароходства "FESCO SAKHALIN".
Ледокол-снабженец будет работать работать под российски флагом, по программе проекта "Сахалин -1" в соответствии с ранее выигранным ОАО "ДВМП" международным тендером, проводившимся компанией "Эксон Нефтегаз Лимитид" на ледокольное обслуживание и снабжение буровой платформы "Орлан". Порт приписки "FESCO SAKHALIN" - Владивосток, базовый порт - город Холмск.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В ПИНРО и Мурманском рыбном порту скоро будут новые руководители

В начале июня в Москве состоится конкурс на замещение вакантных должностей руководителей двух крупных мурманских предприятий - ПИНРО и рыбного порта. Один из кандидатов на пост директора Полярного института - бывший руководитель "Мурманрыбвода" Борис Прищепа. Сейчас он исполняет обязанности директора ПИНРО. Кроме него на эту должность претендует еще 7 человек, все они - специалисты института.
Из шести кандидатов на пост управляющего рыбным портом четверо - бизнесмены из Москвы и Санкт-Петербурга. При рассмотрении кандидатур конкурсная комиссия, прежде всего, будет учитывать их профессионализм и опыт работы с крупными коллективами в условиях Севера.


Трансбункер создаст ТП

Группа компаний "Трансбункер" в июне текущего года намерена создать новое торговое предприятие (ТП) в Санкт-Петербурге, которое будет заниматься приобретением и реализацией бункерного топлива как в оптовом, так и в розничном звене.
Кроме того, "Трансбункер" рассматривает вопрос о приобретении судна-бункеровщика для работы в эту навигацию. На данном этапе бункеровщик может быть привлечен по договору баржинга либо по договору тайм-чартера, а в дальнейшем "Трансбункер" планирует заказать на судостроительных верфях новое судно для работы в порту Санкт- Петербург.

Подробности >>>


ОАО "РЖД" проводит конкурс

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) проводит открытый конкурс на поставку оборудования для ремонта универсальных контейнеров для нужд компании. Организатором конкурса является "Росжелдорснаб" - филиал ОАО "РЖД".
Первый лот конкурса - комплекс подготовки и окраски крупнотоннажных универсальных контейнеров; второй - пресс для листовой штамповки. Конкурс состоится 27.06.05; заявки на участие принимаются до 24.06.05.

Подробности >>>


Конкурс на поставку рельсов

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) планирует провести открытый конкурс на право поставки рельсов для подготовки инфраструктуры высокоскоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург.
Для обеспечения безопасности и комфортности движения пассажирских поездов на магистрали будут произведены капитальный ремонт и замена ряда кривых рельсами европейского стандарта. В настоящее время основные поставщики рельсовой продукции для ОАО "РЖД" - Нижне- Тагильский и Новокузнецкий металлургические комбинаты - не производят продукции, соответствующей техническим требованиям европейского уровня. В связи с этим к участию в конкурсе приглашаются зарубежные компании.

Подробности >>>


Авианосцы изо льда собирались с опилками на войну

Когда союзники готовились к высадке в Европе, они всерьёз рассматривали проект постройки флота огромных авианосцев изо льда. До сих пор немало тех, кто считает, что эта затея была чистым безумием, как и тех, кто полагает её оригинальной и разумной технической идеей.
Не вполне ясно, кто первый это придумал, но известно, что идею айсбергов- аэродромов обсуждали в 1942 году премьер Уинстон Черчилль и лорд Луи Маунтбаттен, глава "Объединённых операций", британской организации отвечающей за развитие наступательного вооружения.

Подробности >>>


"Газпром" составит компанию ТНК-ВР

ТНК-ВР надеется спасти свой Ковыктинский проект. Компания предложила "Газпрому" создать объединенную компанию по освоению месторождений Восточной Сибири, и похоже, что предложение будет принято. "Признаком налаживающегося сотрудничества" с газовым концерном пресс-секретарь ТНК-ВР Владимир Бобылев назвал решение, принятое советом директоров ТНК-ВР на прошлой неделе, по которому газ с Ковыкты пойдет на газификацию Иркутской и Читинской областей, а также Бурятии.

Подробности >>>


Keppel покупает судостроительную верфь

Сингапурская судостроительная корпорация Keppel планирует приобретение верфи в Нантуне (Китай). Стоимость сделки составит $5,4 млн. Сделка совершается дочерней компанией корпорации - Keppel Singmarine, которая планирует строительство на верфи специализированных судов - буксиров и судов-снабженцев.

Подробности >>>


Между Баку и Астраханью будет паромное сообщение

Правительство Астраханской области предложило транспортникам Азербайджана открыть паромную переправу, аналогичную той, которая существует между Ираном и Туркменистаном. это предложение поступило после визита астраханской делегации в Азербайджан. При этом как заверили в Северо-Каспийском пароходстве, для обеих сторон будут созданы равные условия для захода судов в порты. Ставка портовых сборов не превысит $3 тыс.

Подробности >>>


Укрепить суверенитет Севморпути

В Морскую коллегию при Правительстве РФ, которая запланирована на 08.06.05, отправлена резолюция завершившейся в Мурманске научно-практической конференции "Прошлое и настоящее Арктического мореплавания". Участники конференции считают важным, чтобы государство определило четкую и конкретную политику развития российского Севера, ключевым звеном которого является Северный морской путь.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное