Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Шведские часы и III Интернационал

16.06.05 Астраханский судостроительный судоремонтный завод имени III Интернационала, входящий в Группу МНП, передал корпус танкера-химовоза проекта 30577 заказчику - Rensen Shipbuilding B.V. (Нидерланды). Передача состоялась в Санкт-Петербурге, откуда судно ушло в Роттердам, где будет достраиваться.
Танкер получил имя "Breitling". По словам представителя Заказчика: "Традиции семьи Breitling по производству высококачественных часов продолжаются уже почти сто лет и до сегодняшнего дня эта компания известна как производитель точнейших хронографов. Бренд символизирует превосходное исполнение, традиции и престиж одновременно с техническими инновациями. Мы видим очевидную взаимосвязь между швейцарскими часами и качеством танкера, построенного для нас III Интернационалом. Их стремления схожи, что позволяет нам высоко отзываться о продукции завода и разместить имя Breitling на борту судна".

Полный текст >>>


Развитие проекта строительства морского торгового порта Усть- Луга

14.06.05 в Правительстве Ленинградской области состоялось совещание, посвященное развитию проекта строительства морского торгового порта Усть-Луга. В совещании приняли участие губернатор Ленинградской области Сердюков В. П., министр экономического развития и торговли РФ Греф Г.О., министр транспорта РФ Левитин И.Е.

Полный текст >>>


Ледокол "Красин" получил награду

Ежегодной награды Антарктической программы Национального Научного фонда США были удостоены капитан Виктор Ковальчук, экипаж ледокола "Красин" и компания "Дальневосточное морское пароходство" за помощь, оказанную полярной станции "МакМердо".
"В этом году нам особенно приятно отметить профессионализм и компетенцию капитана и команды ледокола "Красин", а также всех работников компании FESCO, содействовавших благополучному прохождению операции, и в частности, осознавая тот факт, что у компании совершенно не было возможности спланировать или предугадать эту операцию", - заметил представитель Антарктической Программы ННФ США Эрик Чиан.

Полный текст >>>


ПМП построит еще два танкера-"афрамакса"

Приморское морское пароходство (корпорация PRISCO) подписало в Лондоне контракт с верфью Hyundai Heavy Industries (Южная Корея) на строительство еще двух танкеров-"афрамаксов". Суда дедвейтом по 104 тыс. т, соответствующие ледовому классу 1С по классификации DNV (Det Norske Veritas), будут приняты корпорацией в 2008 году.

Полный текст >>>


Плавучий кран "Коралла" приступил к работе

Плавучий кран-перегружатель "ATLAS", спроектированный Центральным Конструкторским Бюро "Коралл" (Севастополь), входящим в состав Группы МНП, приступил к работе на внешнем рейде порта г. Керчи. Плавкран построен Севастопольским морским заводом. В порту Керчи кран используется для разгрузки зерна, и с первых дней работы, благодаря техническим характеристикам (в частности, большой скорости подъема), показал высокую эффективность. Суточная производительность крана - до 14 тысяч тонн навалочных или насыпных грузов.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Парусник "Крузенштерн" уходит в кругосветку

16.06.05 знаменитый учебный парусник "Крузенштерн" уходит в очередное кругосветное плавание сроком 14 месяцев. Корабль идет по легендарному маршруту российского мореплавателя Ивана Крузенштерна, чье имя носит барк.
Судно в течение четырех месяцев проходило ремонт на Прибалтийском судоремонтном заводе "Янтарь", в ходе которого были установлены два новых вспомогательных двигателя, опреснители воды, новейшее оборудование связи и навигации.
Специально для того, чтобы "Крузенштерн" вышел из Калининграда в Санкт-Петербург, Служба движения судов по Калининградскому морскому каналу изменила устоявшийся график работы.
Калининградский морской рыбный порт будет обеспечивать связь с судном в любой точке Мирового океана. Родственники курсантов имеют возможность направить телеграмму на борт с интернет-страницы порта http://www.kmrp.ru

Подробности >>>


СЕВМАШ приобрел новый кран

На ФГУП "ПО "Севмашпредприятие" доставлен автомобильный кран "GROVE GMK- 6300". В тендере на поставку оборудования участвовали известные немецкие компании LIEBHERR, GROVE и DEMAG. Стоимость новой техники - 1,5 млн. евро.
Автокран приобретен для выполнения грузоподъемных работ на строительстве платформы "Приразломной" и переоборудовании атомного крейсера "Адмирал Горшков", который в настоящее время проходит модернизацию на "Севмаше" для передачи ВМС Индии в 2008 г.

Подробности >>>


"РЖД" планирует инвестиции в размере $36,5 млрд.

Объем инвестиций ОАО "Российские железные дороги" в период с 2006 по 2008гг. составит 1,2 трлн.руб.($36,5 млрд.). На развитие и обновление основных фондов в этот период компания направит более 530 млрд. руб ($19 млрд.): 158 млн.руб. - в 2006г., 175 млрд. - в 2007г. и 198 млрд. - в 2008г.

Подробности >>>


Чиновники принизили порт Санкт-Петербург

Прогнозируя существенное снижение его грузооборота

На этой неделе на совещании в рамках девятого Петербургского экономического форума был обнародован прогноз, согласно которому грузооборот Большого порта Санкт-Петербурга к 2015 г. уменьшится на 10% и составит всего 45,6 млн т. Откуда у чиновников взялись такие цифры, понять можно. По плану, к 2015 г. должны начать работать новые портовые мощности на Балтике и в Мурманске. Однако, по мнению экспертов, обнародованные на форуме прогнозы весьма далеки от реальности. Рост перевалки грузов в питерском порту, конечно, ограничен подъездными путями и морским каналом, но падения грузооборота там не предвидится. Скорее в Санкт-Петербурге произойдет перераспределение грузопотока в сторону высокотехнологичных грузов (контейнерных, режимных, генеральных), а массовые (насыпные и наливные) грузы частично уйдут в другие порты. В результате через 10 лет порт Санкт-Петербурга будет переваливать порядка 100 млн т.

Подробности >>>


Новый глава РЖД

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение, согласно которому президент ОАО "Российские железные дороги" /РЖД/ Г.Фадеев отстранен от своей должности и назначен помощником председателя правительства. Новым президентом ОАО "РЖД" назначен Владимир Якунин.

Подробности >>>


Транспорт и экономический рост

"Транспорт - важнейший структурообразующий элемент экономики России. Его динамичное развитие и эффективное функционирование является необходимым условием достижения высоких и устойчивых темпов экономического роста, обеспечения целостности, национальной безопасности и обороноспособности страны, повышения уровня жизни населения, рациональной интеграции России в мировую экономику."
Цитата из выступления заместителя Министра транспорта Российской Федерации А.С.Мишарина на IX международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Подробности >>>


Одобрен законопроект о втором реестре

15.06.05 Государственная Дума Российской Федерации одобрила в первом чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части, касающейся создания Российского международного реестра судов".
Принятие закона призвано обеспечить равные конкурентные условия для российских судовладельцев путем создания специального налогового режима для судов, регистрируемых в специальном созданном Российском международном реестре судов.

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное