Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

LOGIRUS

Конфереция "Логистика и управления цепочками поставок в России"
28-30 июня 2005 г., Марриотт Гранд Отель, Москва
Организатор: компания "Институт Адама Смита"

Подробности >>>


Высокие технологии на инвестиционном форуме

С 9 по 10 июня 2005 года в Санкт-Петербурге прошел второй Российско-Китайский инвестиционный форум, посвященный расширению двустороннего инвестиционного сотрудничества, а также другим актуальным для обеих стран экономическим вопросам.
Группа компаний Транзас была приглашена руководством Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга для демонстрации высоких технологий в области разработки систем виртуальной реальности.

Полный текст >>>


ОАО "ЕРП": состоялось собрание акционеров

10.06.05 состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП). По итогам голосования утверждён Годовой отчёт Общества за 2004 г., избраны члены Совета директоров, решён ряд других вопросов.
Общим итогом финансово-хозяйственной деятельности Общества в 2004 году является чистая прибыль в размере 29 255 тыс. руб., что на 28% выше результата 2003 года.
В навигацию 2004 года пароходством перевезено 3 391,6 тысяч тонн различных грузов с общим грузооборотом 2 499,4 млн. тонно-километров. Выполненный объём работ соответственно на 12% и 10% превышает показатели предшествующего года.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Портовые терминалы в Усть-Лужской губе

"На территории северной части Усть-Лужской губы могут разместиться 8-10 терминалов", сообщил вице-губернатор Ленобласти Григорий Двас. Генеральная схема зонирования данной территории, разработанная по заявке компании ТНК-ВР после утверждения правительством Ленинградской области, должна быть согласована с министерством транспорта. Г.Двас отметил, что "этого можно ожидать уже летом текущего года, после того как НИИ Градостроительства завершит разработку оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС)". Полная емкость портовых мощностей данной зоны составить 100- 110 млн. тонн грузов, из них 60-70 млн. тонн - нефть, нефтепродукты и сжиженный природный газ.

Подробности >>>


Между Швецией и Норвегией открыт новый мост

Открытие моста приурочено к празднованию 100-летия независимости Норвегии. Мост длиной 704 метра, соединяющий две скандинавские страны, являясь частью автомагистрали Гетеборг - Осло. Стоимость проекта по строительству моста составила более 60 млн евро.

Подробности >>>


7-й сезон добычи нефти на Сахалине открыт

Sakhalin Energy, оператор проекта "Сахалин-2", объявила о возобновлении добычи нефти на шельфе острова Сахалин и начале 7-го производственного сезона.
Добыча нефти осуществляется на производственно-добывающем комплексе "Витязь", установленном на Астохской площади Пильтун-Астохского нефтяного месторождения. В связи с суровыми климатическими условиями Охотского моря добыча нефти в настоящее время ведется только 6 месяцев в году, в безледовый период.
С буровой и добывающей платформы "Моликпак -- основного элемента комплекса "Витязь", добываемая нефть подается по морскому трубопроводу в плавучее нефтеналивное хранилище "Оха", с которого она отгружается в транспортные танкеры, зафрахтованные компанией "Сахалин Энерджи" или ее покупателями, для последующей доставки потребителям в Азиатско-Тихоокеанском и других регионах.

Подробности >>>


"РЖД" и "Трансмашхолдинг" заключили соглашение о сотрудничестве

Президент ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев и председатель совета директоров ЗАО "Трансмашхолдинг" Дмитрий Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве в области обеспечения и развития пассажирских перевозок. Стороны договорились комплексно подходить к решению вопросов обеспечения пассажирских перевозок современным подвижным составом различного типа.
Отдельный раздел соглашения посвящен вопросам сотрудничества компаний в области разработки и изготовления электропоездов нового поколения для высокоскоростного и скоростного движения в России, реализуемом ОАО "РЖД" совместно с акционерным обществом "Сименс" и ООО "Транспортные системы".
Стороны договорились о совместной проработке вопросов по организации производства пассажирских электровозов двойного питания для скоростей до 160 км/ч.
Соглашение и заключенные в рамках него дополнительные соглашения определяют планы поставок в адрес ОАО "РЖД" пассажирских вагонов дальнего следования, включая международное сообщение, электропоездов для перевозки пассажиров в пригородном и местном сообщении, а также четкий график реализации совместных проектов по созданию, освоению производства и внедрению в эксплуатацию новых пассажирских вагонов для скоростей движения до 200 км/ч, а также новых современных электропоездов.

Подробности >>>


Ремонт танкера ММП

08.06.05 в док ОАО CCЗ "Красная кузница" был поднят танкер "Александр Следзюк" ОАО "Мурманское морское пароходство". Впервые судно подобного типа ремонтируется на заводе. Осенью 2004г. на заводе проводился ремонт танкера "Индига" ММП. Ремонт, рассчитанный на 30 суток, включает большой объем корпусно-сварочных работ, ремонт винто-рулевого комплекса, главного и вспомогательных двигателей.

Подробности >>>


НУТЭП : новая ж/д ветка в Новороссийском порту

08.05.05 введена в эксплуатацию внутрипортовая железная дорога контейнерного терминала "Новороссийское узловое транспортно- экспедиционное предприятие" (НУТЭП) общей протяженностью более двух километров. Ввод в эксплуатацию железнодорожной ветки на территории терминала позволит предоставить дополнительный сервис грузовладельцам и транспортным компаниям, поскольку теперь нет необходимости обращаться к сторонним организациям для приема и отправки контейнеров по железной дороге. Таким образом, сокращается количество подрядчиков и повышается эффективность логистической цепочки путем ускорения обработки контейнеров.
НУТЭП - контейнерный терминал, работающий на территории Новороссийского порта. Терминал оснащен современным оборудованием и технологиями для работы с контейнерными грузами, соответствующими международным стандартам. Организована работа сервисного центра. Обработка контейнеров на терминале начата в апреле 2004г. С апреля 2004 г. по май 2005 г. включительно грузооборот составил 55 тыс. 340 TEU.

Подробности >>>


"Русский мир" получил кредит на терминал

Международная финансовая корпорация (IFC) организовала крупнейшему в РФ железнодорожному перевозчику нефтяных грузов - группе "Русский мир" - кредит на $100 млн. для строительства Таманского терминала по перевалке сжиженных углеводородов и нефти и развитие железнодорожного бизнеса. Таманский терминал будет первым в России терминалом для перевалки сжиженного газа.
Из собственных средств IFC будет предоставлено $45 млн., еще $55 млн. "Русский мир" получит в виде синдицированного кредита с Natexis Banques Populaires.
Напомним, что в 2004 году "Русский мир" привлек долгосрочный кредит IFC в размере $15 млн. Средства займа были предназначены на приобретение нефтеналивных цистерн ЗАО "Русский мир" и его "дочкой" - ЗАО "СФАТ".

Подробности >>>


Рыболовные сети убивают 1 тысячу морских млекопитающих в день

Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает к немедленному изменению методов тралового лова, поскольку ежедневно в рыболовных сетях погибает около 1 тысячи китов, дельфинов, морских свиней и других млекопитающих. WWF, ссылаясь на ведущих учёных, сообщает, что по вине рыбаков то или иное морское животное умирает каждые две минуты.
"Некоторые разновидности находятся на грани исчезновения. Необходимы срочные действия", -- заявила директор глобальной программы Фонда доктор Сьюзен Либерман.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное