Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Система TRIM-PMS от СпецTека

Специалистами НПП СпецТек (Санкт-Петербург) разработана система "TRIM - Planned Maintenance System" (TRIM-PMS), предназначенная для автоматизации управления планированием, проведением и обеспечением технического обслуживания и ремонта основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений на предприятии. Система поставляется на одном компакт-диске и предполагает самостоятельное её внедрение силами заказчика.

Полный текст >>>


"FREIGHT-2005: Юг": итоги конференции

29.09.05 ИАА SeaNews провело в Сочи Международную отраслевую конференцию по транспорту и логистике ``FREIGHT-2005: Юг''. Конференция прошла в рамках ежегодного Экономического форума "Кубань-2005".
Главная тема конференции - повышение конкурентоспособности портов Юга России.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Total претендует на 25% Штокмана

Глава подразделения французской Total по разведке и разработке месторождений в Европе и Центральной Азии Менно Грувель сообщил подробности переговоров с "Газпромом" по проекту освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения.

Полный текст >>>
Коммерсант No 189, 07.10.05


Россия и Сингапур: развитие сотрудничества

Россия и Сингапур намерены развивать совместные проекты в сфере туризма, транспорта и финансовых услуг. Об этом заявили глава Минэкономразвития РФ Герман Греф и министр торговли и промышленности Сингапура Лим Хнг Кианг по итогам подписания меморандума о сотрудничестве между Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами России и комитетом по развитию международной торговли Сингапура.
По словам Г.Грефа, Россия хочет наладить сотрудничество с Сингапуром в области производства микроэлектроники и развивать совместные проекты в сфере туризма, транспорта, логистики, портовых терминалов, а также в нефтегазовой сфере и в области финансовых услуг.
Кроме того, для России ценен опыт Сингапура по созданию Особых экономических зон. "Сейчас ключевой основой успеха корпораций являются знания. Сингапур является ярким примером, когда, не обладая никакими природными ресурсами, на основе передовых знаний и технологий вы сумели создать процветающее государство", - сказал Греф гостю из Сингапура.

Подробности >>>


Контейнеры поедут поездом

из Москвы в порты Финляндии

06.10.05 оператор финских железных дорог VR Oy объявила о намерении в партнерстве с ОАО "Трансконтейнер" запустить контейнерный поезд межу Финляндией и Москвой. Предполагается, что состав на первом этапе будет ходить раз в неделю и получит эксклюзивные тарифы на перевозку грузов, сопоставимые с теми, по которым в настоящий момент возят контейнеры автотранспортные компании. Аналитики не исключают, что, если проект окажется удачным, это будет ударом по рынку автоперевозок. Сами же автоперевозчики указывают на то, что зато им больше не придется сутками стоять в очередях на погранпереходах в Торфяновке и Брусничном.

Подробности >>>

Коммерсант СПбNo 189, 06.10.05


Звуковая защита от торпеды

Американские и британские инженеры изобрели новый вид защиты надводных кораблей от торпедной атаки противника. В теории всё выглядит эффектно. Подходящую торпеду корабль разрывает сверхмощным направленным звуковым импульсом. Что будет с морскими животными, случившимися неподалёку, авторы не сообщают.
Финансирует этот проект научно-исследовательское подразделение Пентагона (DARPA), что говорит о многом. Например, о том, что данный проект достаточно безумен (в хорошем смысле), но в то же время - - его вполне могут довести до реализации, несмотря на всю грандиозность замысла.

Подробности >>>


Среди участников проекта СЕГ обостряется конкуренция

После заключения контракта России с Германией по строительству Северо-Европейского газопровода (СЕГ) между основными игроками трубного рынка развернулась борьба за обеспечение проекта подрядами. Помимо российских, немецких и украинских производителей в проекте намерены участвовать компании из Японии и ряда других европейских стран.

Подробности >>>


Назначения в Морской коллегии

Правительство РФ распоряжением от 4 октября 2005г. N1568-р включило руководителя Росморречфлота Александра Давыденко, главнокомандующего Военно-морским флотом Владимира Масорина и генерального директора ОАО "Совкомфлот" Сергея Франка в состав Морской коллегии при правительстве РФ.
Тем же распоряжением из состава Морской коллегии выведены бывшие главнокомандующий ВМФ Владимир Куроедов и руководитель Росморречфлота Вячеслав Рукша.

Подробности >>>


Финны заинтересованы в работе с КМТП

05.10.05 Калининградский морской торговый порт (КМТП) посетила делегация топ- менеджеров и директоров финских портов, стивидорных и агентских компаний, морских контейнерных линий, объединенных в сеть Straightway Southeast Finland.
Особый интерес вызвал у гостей контейнерный терминал, который на сегодняшний день является самым динамично развивающимся и загруженным объектом в КМТП.
Представители компании Team Lines Finland выразили заинтересованность в дополнительных контейнерных причалах для налаживания функционирования морской контейнерной линии на Калининград.

Подробности >>>


Hanjin создает совместное предприятие

Южнокорейская Hanjin Shipping планирует создать совместное предприятие с китайской Qingdao Shunhe Shipping с целью строительства судостроительной и судоремонтной верфи в Китае.
Меморандум о взаимопонимании будет подписан в середине октября т.г.
Новый завод будет расположен в провинции Чжэнцзян и будет предоставлять сервис по техническому обслуживанию и ремонту супертанкеров.
Верфь будет включать 3 дока вместимостью 400 тыс.т., 300 тыс.т. и 150 тыс.т соответственно, которые будут введены в эксплуатацию в 2006- 2007гг.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное