Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Новая баржа передана заказчику

01.10.05 ЗАО "Тюменьсудокомплект" (пос. Коротчаево, ЯНАО) спустило на воду и передало заказчику - Департаменту по развитию АПК ЯНАО - аппарельную баржу грузоподъемностью 100 тонн.
Новая баржа построена из секций, изготовленных в г. Тюмень и доставленных к месту сборки автотранспортом. Это позволило сократить стоимость постройки и сроки. Баржа уйдет в свой первый рейс уже в 2005 г.

Подробности >>>


Заседание рабочей группы СУБ

В Дальневосточном морском пароходстве прошло заседание рабочей группы Системы управления безопасностью (СУБ). На повестку дня были вынесены вопросы анализа случаев задержания судов компании за истекший период 2005 года., анализа проведенных фумигаций на судах компании в рейсе и в портах.

Полный текст >>>


"NAKHICHEVAN" спустили на воду

10.10.05 на Волгоградском судостроительном заводе (ВгСЗ), входящем в состав Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты, состоялся спуск на воду сухогруза проекта 006RSD05 для судоходной компании Palmali Shipping. Построенный сухогруз получил имя "NAKHICHEVAN".
Открывая церемонию спуска, генеральный директор ВгСЗ Владимир Прудыус сказал: "Все знания и силы судостроителей направлены на удовлетворение растущих запросов заказчика и рынка. Такие заказы обеспечивают предприятию устойчивое финансовое положение".

Полный текст >>>


Чистота морей - сфера ответственности международного судоходства

12-13 октября 2005 года Российский морской регистр судоходства (РС) проводит VIII Международный семинар "Субстандартное судоходство - проблемы и пути их решения через сотрудничество. Управление морской экологической безопасностью".
Международные семинары РС - традиционное место встречи представителей международной морской общественности, где обсуждаются актуальные вопросы безопасности мореплавания.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Экономические парадоксы двух миров

Чтобы стать мощной интеграционной силой, недостаточно иметь дешевые энергоресурсы или большой по местным меркам рынок. Необходим национальный проект, к которому искренне захотят присоединиться соседи.
Лейтмотивом Третьей ежегодной сессии Мирового общественного форума "Диалог цивилизаций" не случайно стал процесс региональной интеграции. Мы становимся свидетелями активной работы в этом направлении во всех уголках планеты и на самых широких уровнях: правительственном, экспертном, общественном.

Подробности >>>


Литва определилась с Mazeikiu nafta

В качестве ее будущего владельца выбрана ТНК-ВР

12.10.05 правительство Литвы на своем очередном заседании примет решение о начале переговоров с ТНК-ВР о покупке ею пакета акций литовского нефтекомплекса Mazeikiu nafta (MN). Вчера премьер-министр республики Альгирдас Бразаускас заявил, что правительство считает ТНК-ВР приоритетным потенциальным покупателем MN. Вместе с тем сделку невозможно будет быстро завершить - на принадлежащие ЮКОСу акции MN наложен временный арест.

Подробности >>>

Коммерсант No192, 12.10.05


Накатом и россыпью

Автомобильные паромы завоевывают рынок морских перевозок

Летняя навигация-2005 обозначила интересную тенденцию на рынке грузовых морских перевозок. В этом году одним из самых быстрорастущих сегментов стала транспортировка накатных грузов (или ro-ro), к которым относятся в первую очередь автомобили, а также все механизмы на колесах. Если темпы роста сохранятся, рынок ro-ro может стать сравнимым с объемом контейнерных перевозок.

Подробности >>>

Коммерсант СПб No192, 12.10.05


Stena Bulk и "Совкомфлот" создают СП

Шведская танкерная компания Stena Bulk и ОАО "Совкомфлот" продолжают развивать сотрудничество.
Компании планируют открыть совместное предприятие - Stena Sovcomflot Ice Tanker Pool, которое будет оперировать 7-9 судами усиленного ледового класса типа Aframax. Суда планируется задействовать на перевозках нефти из порта Приморск в Великобританию и на Европейский континент на условиях соглашения картельного типа. В 2006г. планируется транспортирорвать 20-25 млн.т. нефти из Приморска.
Головной офис Stena Sovcomflot Ice Tanker Pool будет находиться в Москве.

Подробности >>>


"Морской фасад" может стать панцирем

в процессе проектирования

10.10.05 градостроительный совет при КГА обсудил проект строительства морского пассажирского терминала и общественно- деловой зоны в западной части Васильевского острова, который реализует управляющая компания "Морской фасад" (МФ). Как выяснилось, инвесторы передумали строить грандиозное здание морвокзала, что фактически сводит на нет эффект от прошлогоднего архитектурного конкурса.

Подробности >>>

Коммерсант СПбNo191, 11.10.05


"Трансмашхолдинг" уходит под землю

Компания приобрела "Метовагонмаш"

Российский монополист по выпуску железнодорожных локомотивов и электричек ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) выходит на рынок городского рельсового транспорта. Под контроль компании перешло мытищинское ЗАО "Метровагомаш", единственный в стране производитель рельсовых автобусов и один из производителей вагонов метро. По данным "Ъ", следующим проектом ТМХ в области общественного транспорта станет выпуск трамваев.

Коммерсант No191, 11.10.05




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное