Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург": итоги 9 месяцев

За январь-сентябрь 2005 года группой компаний "Морской порт Санкт-Петербург" обработано 9,6 млн. тонн грузов, что на 9% меньше, чем за аналогичный период 2004 года.

Полный текст >>>


Ингосстрах платит. Всегда

Филиал "Ингосстраха" в г. Хабаровске заключил договор страхования имущества с ООО СП "Совгавань - Порт". Страховая сумма составила 23 млн. 199 тыс. рублей.

Полный текст >>>


Навигация Енисейского пароходства на Ангаре продлена

Навигации Енисейского пароходства на Ангаре продлена до 22 октября. Дополнительные заказы, возникшие на данном направлении, и благоприятные погодные условия позволили речникам продолжить работу на основном притоке Енисея.

Полный текст >>>


Транзас оборудует суда военно-морского флота Германии

Transas Europe GmbH, представитель Группы Компаний Транзас в Европе, выиграл контракт на оснащение судов военно-морского флота Германии электронно-картографической системой Navi-Sailor 3000.

Полный текст >>>


Тендер на подготовку концепции

Объявлен тендер на подготовку концепции стратегии развития транспортно-логистического комплекса Санкт-Петербурга

На днях были опубликованы условия конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение научно-исследовательских работ по созданию концепции стратегии развития транспортно-логистического комплекса Петербурга.
Организатор тендера - Комитет по транспортно-транзитной политики Петербурга, в соответствии с заданием которого должен быть проведен детальный анализ текущего состояния транспорта и соответствующей инфраструктуры.
Вскрытие конвертов пройдет в открытом режиме 11 ноября 2005 года.

Полный текст >>>


Кораллу - 40 лет

13.10.05 Центральное конструкторское бюро "Коралл" (Севастополь, Украина) - опытный проектировщик технических средств для освоения морских месторождений - отметил сорокалетие.
По проектам Коралла построено 12 самоподъемных буровых установок, 7 полупогружных плавучих буровых платформ, 16 стационарных добывающих платформ, а также более 85 плавкранов грузоподъемностью от 25 до 1600 тонн и крановых судов.

Полный текст >>>


"Навис" расширяет дилерскую сеть

В конце прошлой недели компания "Навис" подписала дилерский договор с компанией "Век технологии" (Владивосток) о представлении интересов "Нависа" в дальневосточном регионе.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В Ульяновской области построят 4 нефтеналивных танкера для итальянцев

ОАО "Криушинский судостроительно- судоремонтный завод" готовится к реализации двух крупных заказов - от Газпрома на производство понтонов и от итальянской компании "BEST LTD" на строительство рыболовецких сейнеров, 4-х нефтеналивных танкеров водоизмещением 6000 тонн и длинной 140 метров.
Соглашение, заключенное Криушинским заводом с компанией "BEST LTD", - первый практический результат деловых контактов между Ульяновской областью и Италией, завязавшихся во время визита ульяновской делегации в эту страну нынешним летом.

Подробности >>>


Греческихе и украинские судовладельцы договариваются

В ходе переговоров президента Ассоциации судовладельцев Украины и ЗАО "Судоходная компания "Укрферри" (Одесса) Александра Курлянда с ведущими греческими судовладельцами и руководством украино- греческой торгово-промышленной палаты в Пирее и Афинах была достигнута договоренность о совместной деятельности греческих и украинских судовладельцев.
Проект соединения черноморских паромных линий с греческими портами Пирей и Салоники может стать реальностью уже в ближайшие два года. Это, по мнению украинской стороны, заложит основы сотрудничества между Украиной и странами Юго-Западной Европы.

Подробности >>>


В Эстонии открылся самый восточный порт Евросоюза

14.10.05 открылся новый порт в Силламяэ (Северо-восток Эстонии) - самый восточный порт Эстонии и Европейского Союза на границе с Россией. Инвестиции в его строительство составили порядка одного миллиарда крон.
Первая очередь порта была возведена за два года и включает в себя проложенные железнодорожные пути, соединившие порт с железнодорожной лентой Нарва - Ивангород и шесть причалов для различных грузов. Построены нефтегазовый терминал и терминал для сыпучих грузов. Во второй очереди будет достроен контейнерный терминал, построен терминал для приема жидких химикалий и открыто постоянное паромное сообщение по линии Силламяэ - Котка (Финляндия). Глубина акватории незамерзающего порта составляет до 16 метров. На территории порта действует свободная экономическая зона.

Подробности >>>


ВТБ прописали на Большой Морской

13.10.05 глава Внешторгбанка (ВТБ) Андрей Костин официально объявил о завершении процедуры перерегистрации своего кредитно-финансового учреждения в Санкт- Петербурге. Банк с активами в 500 млрд рублей (это почти четыре бюджета города. "Ъ") уже занял два здания на Большой Морской. Уже к концу года под его контроль полностью перейдет прежний флагман местного рынка банковских услуг - ОАО "Промышленно-строительный банк".

Подробности >>>

Коммерсант СПб No194, 14.10.05


"Газпромбаши"

Украина не смогла найти альтернативу российскому газу. Переговоры Туркмении и Украины о поставках газа зашли в тупик. Президент Туркмении Сапармурат Ниязов заявил, что подписание контракта невозможно без участия России, и поэтому переговорный процесс откладывается на неопределенный срок.
Надежды украинских чиновников не оправдались. По словам Ниязова, вопрос о подписании 25- летнего контракта между Туркменией и Украиной не может быть решен без участия России.
Аналитики отмечают, что украинские власти могут рассмотреть альтернативные варианты поставок газа - из Казахстана или Ирака. Но реализация этих проектов очень сложна.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Контейнерные перевозки в России и СНГ

27- 28.10.05 в Москве состоится конференция "Контейнерные перевозки в России и СНГ".
Организатор: компания Infor-Media Russia

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное