Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Отраслевые новости

Заседание Морской коллегии в Санкт-Петербурге

05.06.06 Вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов отбывает в Санкт-Петербург, где состоится заседание Морской коллегии при правительстве РФ.
На заседании будут обсуждаться вопросы, связанные с созданием условий для укрепления и развития российского флота и формирования единой корабельной программы.
Ожидается, что в ходе работы будут заслушаны доклады членов Морской коллегии о выполнении решений, принятых на предыдущем заседании, рассмотрены новые направления деятельности и программа первоочередных действий на 2007-2009 годы.

Подробности >>>


Управление морскими портами требует новых решений

Росморречфлотом России рассмотрена возможность создания единой централизованной системы государственного управления морскими портами, включающей в себя ГУ "Администрация морских портов", находящейся в ведении Росморречфлота, а также филиалы, которые непосредственно осуществляют выполнение функций портовых властей.

Подробности >>>


В Эстонии открыли терминал для химикатов

01.06.06 под Рапла был открыт принадлежащий АS Ingle терминал жидких химикатов, который является одним из первых в Эстонии и отвечает всем европейским требованиям. В резервуарах хранятся кислоты, химические базы и другие жидкие химикаты, но не нефтехимия. Сооружение нового терминала обошлось в 31 млн. крон (1,98 млн евро).

Подробности >>>


Латвия построила в Хорватии танкер

03.06.06 в крупнейшем порту Хорватии Риека состоялся торжественный спуск на воду латвийского судна Jurkalne. Это уже второй танкер, заказанный "Латвийским пароходством" хорватскому судостроительному предприятию "3 мая" и в то же время самый значительный заказ латвийской компании с момента восстановления Латвией государственной независимости: он позволит сохранить "Латвийскому пароходству" его позиции на мировом рынке предложения танкерных перевозок. Стоимость заказа в 350 млн. евро - существенные инвестиции Латвии в экономику Хорватии.

Подробности >>>


Российские речники заказывают в Китае на $100 млн

ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" и ОАО "Северо- Западное пароходство" близки к подписанию большого судостроительного контракта в Китае, на сумму не менее $100 млн. Две китайские верфи соревнуются за заказ.
В контракт войдет строительство 8 судов, а также опцион на дальнейшие заказы. Финансировать проект будет немецкий HSH Nordbank, предоставляющий $70 млн. кредита.

Подробности >>>


Подводная лодка на лихтеровозе отправится к заказчику

03.06.06 компания "НЕБ Буксирный Сервис" проведет операцию по постановке на судно-лихтеровоз "Канг Шенг Коу" дизель-электрической подводной лодки проекта 636 (экспортная модификация корабля 3-го поколения проекта 877 "Варшавянка", в классификации НАТО - "Кило").
Лодка построена по заказу ВМС Китая на ФГУП "Адмиралтейские верфи". Это последняя подводная лодка в серии из 8 кораблей, контракт на строительство которых заключен с китайскими заказчиком по линии "Рособоронэкспорта".

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное