Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Волжское пароходство": годовое собрание акционеров

23.06.06 состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство".
Акционеры рассмотрели и утвердили годовой отчет общества. Прибыль компании в 2005 году составила 74 млн. 691 тысяча рублей. В ходе собрания была утверждена выплата дивидендов по привилегированным акциям в размере 15 рублей 50 копеек и по обыкновенным акциям в размере 8 рублей 35 копеек на акцию.
Общим собранием акционеров избран Совет директоров ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство".

Полный текст >>>


НССЗ модернизировал "Невский-13"

В июне на ООО "Невский судостроительный-судоремонтный завод" (НССЗ) была закончена модернизация судна "Невский-13" и теплоход спущен на воду. Заказчиком переоборудования выступил Ленинградский Речной Порт. После ремонта сухогруз при прежних издержках сможет перевозить на 1000 т груза больше.
"Невский-13" это большое сухогрузное судно, оснащенное трюмом с люковыми закрытиями. Суда предназначены, в основном, для перевозки насыпных и навалочных грузов.
Капитальный ремонт судна обеспечил увеличение грузоподъемности за счет того, что после разрезки и расстыковки корпуса, была сделана дополнительная вставка длиной 12 м.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Росстат зафиксировал рост спроса на оборудование

Росстат, опираясь на данные ЦБ и таможенных органов, опубликовал статистику внешней торговли в январе–апреле 2006 года. Данные свидетельствуют о том, что, несмотря на сохраняющееся преобладание сырьевого экспорта и рост импорта, инвестиционный бум уже отражается на внешнеторговых показателях.
Растет ввоз в Россию машин, оборудования и транспортных средств и падает экспорт в черной металлургии – сталь становится более востребованной внутри страны.

Подробности >>>

Коммерсант № 113, 24.06.06


$119,5 млн на развитие сети логистических терминалов

Международная финансовая корпорация (IFC), инвестиционное подразделение Группы Всемирного банка, предоставила пакет финансирования объемом $119,5 млн группе Евросиб - российскому независимому железнодорожному оператору и экспедитору. Инвестиция будет направлена на поддержку развития первой в России независимой сети логистических терминалов.
Группа Евросиб направит предоставленные средства на строительство и эксплуатацию шести контейнерных терминалов в крупнейших центрах обработки грузов на Урале, в Сибири и в Москве и Санкт-Петербурге. Это первый этап долгосрочной программы развития терминального бизнеса. Группа планирует в конечном итоге расширить сеть до 20 терминалов в России и СНГ.

Подробности >>>


"Газпром" готовит плацдарм на востоке

На востоке России будет создана такая же разветвленная система газоснабжения и экспорта, как и в Европейской части России, а к 2011 году доля экспорта в китайском направлении достигнет трети всего российского экспорта. О таких амбициозных планах удовлетворения спроса на восточных рынках 22.06.06 объявил заместитель председателя "Газпрома" Александр Медведев.

Подробности >>>


"Лукойл" заправит яхты

Оператор переключается на водный транспорт

ООО "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" намерено строить заправки для яхт и катеров. На петербургском рынке объемом более $3 млн пока работает лишь один оператор. В компании подтверждают такие планы, но от комментариев воздерживаются.
Выбор заправщиков пал на заправки двойного назначения. Они располагаются на берегу и могут заправлять как автомобили, так и катера. В ином случае, работающая 4 месяца в году заправка будет нерентабельна, считает Юрий Антонов, президент ЗАО "Петербургская топливная компания".

Полный текст >>>


Порт закрылся никелем

ОАО "Архангельский морской торговый порт" (АМТП) получило очередной контракт на перевалку грузов в адрес ГМК "Норильский никель".
22.06.06 акционеры АМТП на годовом собрании одобрили сделку с Норильским комбинатом, по которой порт обеспечит перевалку грузов, доставляющихся в порт Дудинка. Тем самым АМТП обеспечивает себе грузовую базу общим объемом 350 тыс. тонн в год.

Подробности >>>

Гудок , 23.06.06




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное