Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Оргкомитетет "НЕВА-2007" представляет

Концепция и тематика раздела "Освоение Арктики и Антарктики" на выставке и конференции "НЕВА-2007", включенные в программу Международного полярного года (МПГ) 2007/2008.

Подробности >>>


Первое в мире дистанционное упражнение

01.07.06 состоялась демонстрация первого в мире дистанционного упражнения по отработке взаимодействия сил и средств России, Финляндии и Эстонии в операциях реагирования на разливы нефти.
Данный проект входит в число четырех международных долгосрочных проектов по обеспечению экологической безопасности Финского Залива (Gulf of Finland Maritime safety and marine Environment protection Cooperation - GOFMEC), финансируемых Евросоюзом. Общий объем финансирования составляет около 250 тысяч евро.

Полный текст >>>


Победа в тендере на поставку земснаряда

"Завод гидромеханизации" стал победителем тендера, организованного Краснокамским филиалом ГУП Управление "Башмелиоводхоз" (Башкортостан).
По итогам работ для предприятия будет поставлен электрический земснаряд проекта 3350МК. Земснаряд будет укомплектован комбинированным грунтозаборным устройством с фрезерным и гидрорыхлением, а также дизель-электрическим агрегатом АД 100-Т400-РП М2, установленном на отдельном понтоне.

Полный текст >>>


Благодарность морякам

Губернатор Магаданской области Николай Дудов выразил благодарность капитану ледокола "Магадан" Роману Могиляну и капитану ледокола "Капитан Хлебников" Виктору Васильеву за успешно проведенную ледокольную проводку судов в Охотском море в порт Магадан в зимнюю навигацию 2005-06 годов.
Благодарственные письма капитанам от лица губернатора были направлены в адрес Генерального директора ОАО "Дальневосточного морского пароходства" Е.Н. Амбросова.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

У отрасли появился "нефтяной" шанс

Развитие морской нефтегазовой промышленности способно стать "локомотивом" модернизации отечественного судостроения и судоходства.
По мнению экспертного сообщества, российские судоверфи вполне могут обеспечить заказы крупнейших компаний, которые с ростом спроса на транспортировку углеводородного сырья будут наращивать потенциал.

Подробности >>>

Гудок 04.07.06


Сухогруз "Карел" передан заказчику

03.07.06 состоялась передача заказчику сухогруза "Карел", построенного на петрозаводском Онежском судостроительном заводе.
"Карел" - пятое судно серии судов "река-море" "Карелия", оно было спущено на воду 11 мая 2006г.

Подробности >>>


Судозавод выставлен на продажу

Филиал Российского фонда федерального имущества в Нижегородской области объявляет о проведении аукциона по продаже акций ОАО "Судостроительно-судоремонтный завод им. Бутякова С. Н."
Аукцион будет открытым по составу участников и по форме подачи предложений о цене имущества.

Подробности >>>


Азербайджан создает свой Судпром

Каспийское морское пароходство (КАСПАР) Азербайджана начинает строительство в республике судостроительного предприятия для производства танкеров и других судов. Предприятие предполагается создать на базе четырех судоремонтных заводов имеющихся в республике.
Сегодня по вопросу создания завода ведутся переговоры с государствами и компаниями имеющими опыт в этом вопросе. Уже проведены переговоры с представителями Кореи и России, которые имеют опыт создания и эксплуатации подобных предприятий.

Подробности >>>


У Тюменского судостроительного завода сменился собственник

Тюменский судостроительный завод продан. Новым владельцем предприятия является ЗАО "Уралмаш - Буровое оборудование", входящее в группу компаний "Интегра".
Новый собственник намерен инвестировать в развитие на базе приобретенного завода мощностей для нефтегазового сервиса порядка $25 млн. "Уралмаш - Буровое оборудование" планирует размещать в Тюмени часть заказов.
Судостроительное направление также сохранится. В частности, на заводе имеются два недостроенных танкера, которыми интересуются многие потенциальные заказчики.

Подробности >>>


ЛенморНИИпроект доплыл до Гвинеи

ОАО "ЛенморНИИпроект" выполнит предпроектные проработки по строительству порта в Западной Африке общей стоимостью $2 млрд.
Стоимость проектных работ не разглашается, однако, по косвенным данным, доходы ЛенморНИИпроекта от этого контракта могут достигать несколько десятков миллионов долларов.

Полный текст >>>


Новый пассажирский терминал в Шанхае

03.07.06 в Шанхае прошла торжественная церемония открытия международного пассажирского терминала. Площадь нового терминала Shanghai Port International Cruise Terminal 130 тыс. кв. метров. Терминал имеет причальную стенку длиной 88- метров, которая может одновременно принять 3 лайнера водоизмещением 70-80 тысяч тонн, годовая пропускная способность – 1 миллионов пассажиров.
Строительство терминала началось в январе 2004 года, а полностью проект будет завершен к концу 2007 года.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное