Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Новое назначение в ЗАО "Навис"

На прошлой неделе на пост директора по маркетингу и продажам в ЗАО "Навис" был назначен Андрей Воробьев. В обязанности директора по маркетингу и продажам будет входить развитиие бизнеса компании как на российском, так и на международном рынке.

Полный текст >>>


Губернатор Петербурга вручила награды балтийцам

26.07.06 в Смольном состоялось торжественное награждение сотрудников ОАО "Балтийский завод" государственными наградами. Вручение знаков отличия приурочено к 150-летнему юбилею предприятия, который завод отметил в этом году.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вручила государственные награды двенадцати сотрудникам предприятия. Балтийцы награждены орденом Почета, медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени, им присвоены звания "Заслуженный энергетик" и "Заслуженный машиностроитель".

Полный текст >>>


"Ингосстрах" и "Бавария яхтс" подписали договор о сотрудничестве

"Ингосстрах" и "Бавария яхтс" подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым владельцам яхт Bavaria будет предоставляться страховое покрытие европейского уровня по выгодным ценам.
Страховое покрытие будет включать такие риски как гибель и повреждение яхты в процессе эксплуатации и хранения, ответственность владельца яхты перед третьими лицами (в результате столкновений/навалов, загрязнения окружающей среды, причинения ущерба жизни/здоровью третьих лиц и т.д.). Кроме этого, яхты могут быть застрахованы на период перевозки, а также в процессе постройки. Действие страховой защиты при необходимости может распространяться на весь мир.

Полный текст >>>


Награжден бывший директор Севмаша

25.07.06 бывший директор Севмаша А.И. Макаренко торжественно награжден медалью "За заслуги перед Северодвинском". Со словами благодарности знак за номером 29 вручил мэр города А. Н. Беляев.

Полный текст >>>


Красное Сормово представляет книгу о своей истории и людях

27.07.06 во Дворце культуры завода "Красное Сормово" состоится презентация книги "Красное Сормово": завод и люди".
В издании называются все сданные подводные лодки всех проектов, даты закладки лодок, спуска на воду и последующей сдачи ВМФ – ранее недоступная информация. На протяжении 75 лет сормовичи строили подводные боевые корабли и глубоководные спасательные аппараты. Об этой части их работы не принято было говорить открыто. А также подробно говорится о создании парового флота для Волги - грузовых и технических плавсредствах, современных сухогрузных теплоходах и танкерах, а также о крылатых "Ракетах" и "Метеорах", судах на воздушной подушке - "Радуга", "Сормович", "Буревестник" и др.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В Германии не хватает инженеров со знанием русского и китайского языков

Союз немецкого машиностроения (VDMA) жалуется на недостаток квалифицированных специалистов и на уровень их обучения. Германия нуждается в 7 тыс. квалифицированных машиностроителях. В VDMA указали на дефицит инженеров со знаниями иностранных языков, в основном - русского и китайского.
Несмотря на кадровый кризис немецкое машиностроение остается на высоте: производство вырастет в этом году на 5%, вследствие чего повысится и годовой оборот. По этому показателю VDMA прогнозирует рекордную цифру: 160 млрд евро.

Подробности >>>


Государство вернулось в совет директоров "Янтаря"

25.07.06 на годовом собрании акционеров ОАО "Прибалтийский судостроительный завод 'Янтарь'" был переизбран совет директоров, большинство в котором заняли представители государства. Тем самым завершен конфликт мажоритарного акционера "Янтаря" – Межрегионального инвестиционного банка – с Росимуществом и Роспромом. В составе предыдущего совета директоров "Янтаря", контрольный пакет которого принадлежит государству, формально не было ни одного госпредставителя. Зато "нелегитимный" совет помог "Янтарю" выиграть контракт на индийские фрегаты.

Подробности >>>

Коммерсант № 135, 26.07.06


Миссия трудна, но выполнима

"Достижение основных программных показателей подпрограммы "Морской транспорт" ФЦП "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)" представляет собой довольно сложную задачу. Тем не менее, нам удается главное – обеспечить потребности страны в перевозке внешнеторговых грузов морским транспортом, ликвидировать дефицит транспортных мощностей и обеспечить транспортную независимость страны", - убежден генеральный директор ФГУ "Дирекция госзаказчика программ развития морского транспорта" Анатолий Паперный.

Подробности >>>


Американцы скупают отечественную логистику

The Great Circle Fund (GCF) – американский фонд прямых инвестиций, вкладывающий деньги в сектор транспортных услуг на развивающихся рынках, объявил 25.07.06 об инвестициях в размере $20 млн в группу компаний "Русская логистическая служба" (RLS).
Какой пакет акций стал достоянием GCF, не сообщается. Известно лишь, что блокирующий пакет RLS остался в руках президента и основателя компании Кирилла Власова. Приход иностранцев на отечественный логистический рынок лишь усилит конкуренцию на нем, а залогом успеха станет развитие региональной сети, считают эксперты.

Подробности >>>


Для сахалинской нефти шесть лет не срок

Sakhalin Energy столкнулась с проблемой экспорта

Оператор проекта "Сахалин-2" – компания Sakhalin Energy была вынуждена более чем на месяц задержать начало сезона экспорта нефти. Причина – в несогласованности действий российских ведомств, которые шесть лет не могли договориться об открытии для проекта пограничного пункта пропуска. В результате простоя компания может продать в этом году на 250-500 тыс. тонн меньше сырья, чем планировалось, потеряв до $250 млн, что может отсрочить окупаемость проекта и получение прибыли Россией по СРП.

Подробности >>>

Коммерсант № 135, 26.07.06


Порты пополам

“Северстальтранс” и First Quantum делят НКК

"Северстальтранс” и британская First Quantum решили разделить Национальную контейнерную компанию, крупнейшего в России портового оператора. "Северстальтранс” рассчитывал выкупить долю партнера с помощью "русской рулетки”. Но тот не захотел выходить из бизнеса и теперь за $400 млн выкупит у "Северстальтранса” четыре из шести терминалов НКК.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ № 136, 26.07.06


Юбилей национализации Суэцкого канала

26.07.06 в Египте отмечают 50-летнюю годовщину национализации Суэцкого канала.
В современной экономике страны доходы от эксплуатации канала, связывающего Средиземное море с Красным, наравне с туризмом являются основным источником пополнения египетской казны. Минимальная плата, за которую небольшое судно может пройти канал, составляет $6-10 тыс. Стоимость прохода большого танкера или авианосца доходит до $1 млн. Помимо всего прочего, это - еще и предмет национальной гордости египтян.

Подробности >>>


Китай хочет построить речной порт в городе Цзилинь

В 2006 году город Цзилинь Китая вложит 60 млн. юаней в строительство речного порта с годовой пропускной способностью в 2 млн. тонн в районе Цзюйчжань провинции Цзилинь. По завершении строительства будет восстановлена китайско-российская международная навигация на Сунгари, прерванная полвека тому назад.
После реализации проекта первой очереди строительства пропускная способность порта достигнет 2 млн. тонн. Порт сможет принимать суда водоизмещением 500 т. Срок строительства - с 2006 по 2007 гг. По мере развития экономики города Цзилинь и увеличения грузопотока порт будет строиться с учетом необходимости дальнейшего поэтапного расширения пропускной способности.
В настоящее время план строительства порта Цзилинь уже прошел этап согласования ТЭО и вступил в этап привлечения инвестиций. Порт будет функционировать в форме акционерного общества. Портовые инфраструктуры, в частности, парковые места, краны, верфи, склады, загрузка и разгрузка грузов, инфраструктура общепита и гостиницы будут построены в том числе и за счет государственных инвестиций.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное