Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

УСТАВные отношения

Правительственная Комиссия по обеспечению интеграции предприятий судостроительного комплекса Российской Федерации определила величину уставного капитала Объединенной судостроительной корпорации.
Члены комиссии обсудили ход выполнения Плана мероприятий по созданию ОАО "ОСК" и меры по завершению формирования уставного капитала Корпорации. На заседании Правительственной Комиссии были в целом одобрены проект Устава ОАО "Объединенная судостроительная корпорации" и типовой проект Устава дочерних обществ.

Полный текст >>>


Норвежский павильон на НЕВЕ-2007

Торговое представительство Норвегии имеет честь пригласить Вас посетить норвежскую национальную экспозицию на 9-й международной выставке по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА-2007", которая будет проходить 24-27 сентября 2007 г. в выставочном комплексе "Ленэкспо", Санкт-Петербург.

Полный текст >>>


Балтийский завод изготовил винты для океанских судов

ОАО "Балтийский завод" завершило изготовление судового оборудования по заказу германской компании Schottel GmbH & Co. Изделия предназначены для океанских грузопассажирских судов, строящихся на европейских верфях.
Контракт на изготовление 4 винтов, 11 ступиц и комплекта судового оборудования между Балтийским заводом и Schottel GmbH & Co подписан в марте 2007 года. Стоимость соглашения составила 1,5 млн евро.

Полный текст >>>


Прогресс-Гарант застрахует НИС "Академик Мстислав Келдыш"

Страховая компания "Прогресс-Гарант" признана победителем конкурса на предоставление услуг по страхованию ответственности судовладельца, проводимого Институтом Океанологии им. П.П. Ширшова Российской Академии Наук в отношении научно-исследовательского судна "Академик Мстислав Келдыш" на время научной экспедиции в Карское и Белое моря.

Полный текст >>>


Еще две организации включены в реестр

Межведомственная комиссия по перемещению нефтепродуктов на территории Санкт-Петербурга на своем заседании единогласно приняла решение о включении еще двух компаний ООО "Невский Мазут" и ООО "КОНТУР СПб" в Реестр организаций, осуществляющих бункеровочную деятельность и перемещение нефтепродуктов на территории Санкт-Петербурга (акваториях Морского порта Санкт-Петербург, Невской губы и Финского залива).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Из США в Россию через Европу

FESCO укрепляет позиции на трансокеанских линиях

Транспортная группа FESCO приобрела слоты на судах ряда компаний, в том числе китайского оператора COSCO, обслуживающих трансатлантические линии на направлении США – европейские порты, в частности немецкий порт Бремерхафен. Сумма сделки не разглашается.

Подробности >>>


Демонстрация флага

Вьетнам собирается строить глубоководные гавани

Правительство Вьетнама разработало новый план развития инфраструктуры морского транспорта. По прогнозам специалистов, его реализация увеличит ВВП страны и объем экспорта на 53 – 55 и 55 – 60% соответственно. К настоящему времени система морских портов Вьетнама остается слаборазвитой и эксплуатируется не в полной мере.

Подробности >>>


ЛУКОЙЛ развернется в Азии

Компания начнет работу в Индонезии

Нефтяная компания ЛУКОЙЛ в ближайшее время получит доступ к богатому шельфу Индонезии. Договор о сотрудничестве в области разведки и добычи между российской компанией и государственной Pertamina будет подписан на этой неделе в рамках визита президента РФ Владимира Путина в Джакарту.

Подробности >>>


Транссибирский транзит: куда ни кинь, всюду клин?

Проблема крайне неэффективного использования транзитного потенциала России продолжает сохранять свою актуальность. В частности, она стала центральной темой обсуждения на II Международной конференции "ПроЛОГ–2007", организованной деловой газетой "Ведомости" и транспортной группой "Евросиб" на прошлой неделе. Основной спектр вопросов конференции "Рынок транспортной и складской логистики от Европы до Китая" касался развития европейско-азиатского рынка транспортно-логистических услуг, контейнеризации перевозок, в частности, перспективы формирования терминально-логистической сети России, а также проблем перевозки грузов в/из Китая.
Но фактически сводился к одному: какими мерами можно увеличить роль и причастность России в грузообороте между странами Европы и АТР и, соответственно, реанимировать транзит контейнеров по Транссибу?

Подробности >>>


"Смена руководства на стратегию развития порта Усть-Луга не повлияет"

"Компания Усть-Луга", развивающей проект создания крупнейшего в России портового комплекса, сменился генеральный директор. Исполняющим обязанности генерального директора стал Юрий Погнаев, занимавший до этого должность технического директора. Юрий Погнаев дал интервью ИАА "ПортНьюс".

Подробности >>>


Десятый танкер

03.09.07 чера латвийская судоходная компания Latvijas kugnieciba получила последний из четырех танкеров, заказанных на корейском судостроительном заводе Hyundai Mipo Dockyard Co Ltd. В общей сложности это уже десятое новое судно во флоте предприятия.

Подробности >>>


Глубоководный порт под Архангельском

"Мы обязаны построить в Архангельской области современный глубоководный порт", -- заявил руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко.
По словам Давыденко, если будет порт, то появятся и грузы. "В мировой экономике есть закон, согласно которому, спрос рождает предложение, в транспорте предложение рождает спрос, -- сказал чиновник. -- Если не будет порта и предложения, то никакой груз никогда сюда не придет".
При этом Давыденко отметил, что одной из главных трудностей в реализации проекта является отсутствие достаточного количества железнодорожных и автомобильных подходов.

Подробности >>>

РОСБАЛТ Север


Анонсы выставок и конференций

VI Страховое и перестраховочное рандеву

14-16.11.07 при поддержке правительства города и Группы Осло Марин в Санкт-Петербурге состоится VI Страховое и перестраховочное рандеву.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное